Туристическая компания
“Метрополис”
603155 г.Нижний Новгород
ул.Б.Печерская 26, офис 418
(4 этаж)
Телефон: (831) 414-31-49
Телефон: (831) 281-00-24
курсы валют 29.03.2024
1 Доллар США 92.263 -0.329
1 Евро 99.706 -0.565

Сафари тур | Кейптаун (3н) - Сан Сити (3н) - В. Виктория (2н) (Замбия) - Сафари в Ботсване (2н) 11дн/ 10н без а/б

Программа поездки

1 день Вылет из Москвы.
2 день Прибытие в Кейптаун, встреча в аэропорту представителем принимающей компании, трансфер и размещение в отеле согласно выбранной программе – Radisson Waterfront 5*, Southern Sun Waterfront 4*, Cape Town Ritz 3*. 
Во второй половине дня знакомство с одним из красивейших городов мира. Экскурсия включает поездку по канатной дороге на вершину Столовой Горы (при ясной погоде), посещение старинной крепости – первого здания построенного европейцами на Юге Африки, а также знакомство со старым портом на набережной Виктория и Альфред – излюбленным местом развлечений Кейптаунцев и гостей города. Свободный вечер.
3 день После завтрака экскурсия на самый «край земли», Мыс Доброй Надежды, где сливаются Индийский и Атлантический океаны, через живописную бухту Hout Bay по самой красивой горной дороге мира. Включает круиз к острову морских котиков, обед в ресторане с морскими продуктами и встречу с пингвинами.
4 день Свободный день для отдыха или дополнительных экскурсий, которые можно приобрести либо на стадии заказа тура, либо через представителя принимающей компании в Кейптауне.
5 день Трансфер в аэропорт Кейптауна, перелёт в Йоханнесбург и трансфер в Южно-Африканское «Королевство отдыха» Сан Сити. Размещение в отеле согласно выбр. программе – Cascades 5*, Sun City 4*, Cabanas 3*.
6-7 день Свободныe дни в Сан Сити. О чем бы Вы не мечтали, Вы это найдете в фантастическом городе Солнца с его неповторимыми развлечениями, разнообразием ресторанов и казино. Насладитесь прогулкой по потрясающим тропическим паркам, посетите мини-зоопарк, искупайтесь в бассейнах, переживите «землетрясение», проведите время в аквапарке или на озере, где к вашим услугам предоставлены водномоторные виды спорта.
8 день Ранний трансфер в аэропорт Йоханнесбурга и перелет в Livingstone. По прибытии - трансфер в отель. Paзмещение в The Royal Livingstone (5*), Zambezi Sun (программы 4* и 3*). На закате солнца – круиз по реке Замбези.
9 день Экскурсия на Водопад Виктория под руководством англоговорящего гида. Во второй половине дня время для отдыха или развлекательных и познавательных экскурсий.
10 день После завтрака трансфер в Chobe Game Lodge 5*, Chobe Safari Lodge 4* (программы 4* и 3*) лодж, что в Ботсване. Трансфер включает переправу на катере через реку Чобе в месте, где граничат 4 Африканских государства (Наряду с Замбией и Ботсваной также Намибия и Зимбабве). Во второй половине дня сафари в заповеднике Chobe в поисках жирафов и буйволов, львов и крокодилов. Особое восхищение туристов вызывает огромное количество слонов (в заповеднике их насчитывается до 35000), а знатоки не смогут не оценить тот факт, что здесь обитает довольно редкая антилопа “Puku”.
11 день Утреннее сафари, завтрак и отдых в лодж. Во второй половине дня, после обеда, вечернее сафари. Ужин в лодж.
12 день Утреннее сафари в заповеднике Chobe. После завтрака трансфер в аэропорт Ливингстона, обратный перелет в Йоханнесбург и вылет домой.
13 день Прилет Москву.