Туристическая компания
“Метрополис”
603155 г.Нижний Новгород
ул.Б.Печерская 26, офис 418
(4 этаж)
Телефон: (831) 414-31-49
Телефон: (831) 281-00-24
курсы валют 29.03.2024
1 Доллар США 92.263 -0.329
1 Евро 99.706 -0.565

Экскурсионный тур в Вену | Классическая Вена

КЛАССИЧЕСКАЯ ВЕНА

с перелётом a/к Niki или а/к Austrian 
8 дней / 7 ночей

Программа тура: 
1 День 
(Воскресенье) 
Прибытие в Вену. Встреча в аэропорту, трансфер в отель. Свободное время в Вене. 

2 День 
(Понедельник) 
Автобусная экскурсия с 8:30 до 09:00 автобус забирает Вас из отеля для проведения автобусной обзорной экскурсии по Вене с посещением дворца Шёнбрунн. Эта экскурсия позволит вам получить наиболее полное представление о столице Австрии – Вене. Вы увидите как исторические, так и современные районы города, проедете по Рингштрассе с ее грандиозными зданиями, Хофбург (зимнюю резиденцию императора), Парламент, Бургтеатр, Университет, а также Дворец Шенбрунн – летнюю резиденцию Габсбургов. 
Пешеходная экскурсия (начало в 13:00 от Albertina Platz 1) по историческому центру Вены начнется с прогулки по старинным венским улицам: Kaertnerstrasse и Graben (самые знаменитые венские торговые улицы). Эта прогулка предлагает Вам ознакомиться с основными достопримечательностями и историей города, увидеть самые элегантные и фешенебельные улицы Вены, великолепный собор Св.Штефана – один из самых изящных соборов в центральной Европе, Чумную колонну, руины римской эпохи, дворец Хофбург (Hofburg) – бывшую зимнюю резиденцию династии Габсбургов. 
Экскурсия в Венскую Оперу (входные билеты включены). В случае особых мероприятий в опере, когда она закрыта для посещения, взамен проводится экскурсия внутри собора Св. Штефана. 
Экскурсия в концептуальный мир Swarovski (экскурсия по новому необычному центру Swarovski в Вене и небольшой сувенир). 

3 День 
(Вторник) 
Экскурсия "Венский лес" по предместьям Вены с посещением монастыря Heiligenkreuz, курортного городка Баден, а также винодельческого хозяйства с дегустацией вина. Продолжительность экскурсии составляет 4-5 часов. Далее свободное время.

 
4 День 
(Среда) 
За дополнительную плату (140 евро – взр; 100 евро – реб.) у Вас есть возможность увидеть знаменитую дорогу замков Штирии, совершить небольшую экскурсию по средневековому городку Хартберг, а также посетить один из замков – замок Херберштайн (основан в 1215 г.). Замок Херберштайн окружен собственным зоопарком и старинным парком роз, который вы увидите во время экскурсии. В рамках проведения данной экскурсии Вы сможете также принять участие в cake show: самостоятельно приготовить традиционный австрийский десерт (напоминает русский пряник). Пока ваш шедевр будет выпекаться, гостеприимные хозяева предложат Вам сделать паузу с австрийским кофе либо чаем и сладостями. Далее экскурсия продолжится в столице Штирии – городе Грац – втором по величине городе Австрии. Всемирная организация Юнеско объявила центр Старого города объектом мирового культурного достояния. В этом городке вы найдете для себя то, что надолго останется в вашей памяти. Множество музеев, представляющих вниманию старинные экспонаты древней истории, знакомящие с прошлым города и страны, развалины замка Шлоссберг, церковь Домкирхе и т.д. Также вы увидите Часовую башню, сердце которой бьется для города, начиная с 1712 года, и все еще с оригинальным часовым механизмом и одним из старейших колоколов страны (1382). Входные билеты в замок (+ напиток в замке), кофе/чай и обед включены в стоимость экскурсии. Cake-show проводится гарантированно со второй половины апреля до середины января ежегодно. В другой период кофе-пауза с дегустацией австрийских сладостей проводится в кафе замка Херберштайн. Экскурсия рассчитана на целый день. Возвращение в Вену вечером. 

5 День 
(Четверг) 
За дополнительную плату (130 евро – взр; 100 евро – реб.): полнодневная экскурсия в Зальцбург, где вам будут показаны самые важные достопримечательности города, такие как Собор, Фестиваль Холл, аббатская церковь Св.Петра и т.д. Так же вы совершите прогулку по саду Мирабель, самостоятельно сможете подняться на фуникулере в крепость Хоэнзальцбург, где перед вами откроется изумительная панорама города. Продолжительность пешеходной экскурсии 2 часа. Далее свободное время в Зальцбурге. Возвращение в Вену вечером (переезд между городами – ж/д или автобус, в зависимости от размера группы). 

6 День 
(Пятница) 
За дополнительную плату (130 евро – взр; 100 евро – реб.): полнодневная экскурсия в Будапешт (min 6 чел – ж/д или автобус). Автобусно-пешеходная экскурсия по столице Венгрии – общая история Австро-Венгерской Империи, термальные купальни, Будайская крепость и красивейший парламент в Европе ждут вас. Свободное время 1,5-2 часа. Возвращение в Вену. 

7 День 
(Суббота) 
За дополнительную плату (65 евро – взр; 65 евро – реб.): экскурсия "Вечерняя Вена" с ужином в одном из ресторанов Хойригер в винодельческом районе Вены Гринцинг. Начало экскурсии около 19:00. Меню из трех блюд и бокал вина/сока входят в стоимость экскурсии. 

8 День 
(Воскресенье) 
Трансфер в аэропорт Вены.

 

Стоимость, даты выезда и наличие мест уточняйте у наших специалистов.