Туристическая компания
“Метрополис”
603155 г.Нижний Новгород
ул.Б.Печерская 26, офис 418
(4 этаж)
Телефон: (831) 414-31-49
Телефон: (831) 281-00-24
курсы валют 20.04.2024
1 Доллар США 93.441 -0.651
1 Евро 99.58 -0.952

Экскурсионные туры в Таллин на 3 дня

        Экскурсионный тур в Таллинн на 3 дня

Программа тура:

 

Четверг - В 18:05 отъезд из Москвы в Таллинн поездом №34с Ленинградского вокзала.

Пятница  - В 08:25 прибытие в Таллинн. Все предлагаемые нами отели расположены в центре города, и вы сможете добраться от ж/д вокзала до отеля пешком. Вы также можете взять такси от ж/д вокзала, которое стоит 10-15 евро в одну сторону. Если вы путешествуете компанией в составе 7-10 человек – мы рекомендуем заказать трансфер на микроавтобусе. Размещение в гостинице (расчетный час 12:00, вещи сдаются в камеру хранения, более раннее размещение по усмотрению гостиницы). Свободное время - в Таллинне все компактно и находится в пределах пешеходной прогулки. Проведите больше времени в Старом городе, где сосредоточены основные достопримечательности, насладитесь прогулками по загадочным средневековым улочкам, зайдите в один из множества уютных баров или оригинальных ресторанов со средневековой, эстонской или современной кухней. Вечером Вас ждут модные ночные клубы и дискотеки одного из самых стильных городов Европы – BonBonTerrarium, Venus Club, Déjà Vu, Basso.

Суббота  -    Завтрак. 12:00-14:00 Пешеходная по Старому городу с гидом - захватывающие истории и интереснейшие достопримечательности средневекового Таллинна, Ратушная площадь и Таллиннская Ратуша XV века (наиболее сохранившаяся средневековая Ратуша в Северной Европе), Нижний город и являющиеся свидетелями многовековой истории здания Братства Черноголовых и Большой Гильдии, церкви Святого Духа и Олевисте, средневековые жилые дома, улицы Длинная и Короткая нога, виды на город со смотровых площадок Вышгорода, величественный православный собор Александра Невского, старейшая Домская церковь XIII века, история замка Тоомпеа  (здесь расположен парламент Эстонии) и другие элементы Таллиннской городской стены.

Воскресенье  -  Завтрак. Свободное время (до 12:00 освобождение номеров с вещами, которые сдаются в камеру хранения). Настало время для покупок милых эстонских сувениров, и вы опять вернетесь в Старый город с его маленькими лавками, магазинчиками и рынком рукоделия на улице Виру, а любителей современного шоппинга ждут бутики и торговые центры с дизайнерской одеждой от местных и мировых брэндов. Не забудьте посетить Галерею Марципана в доме Майсмокк на улице Пикк 16. Выставка дает наиболее полный обзор истории марципана, превратившегося из снадобья, первоначально изготовлявшегося в аптеке, в лакомство. В экспозиции представлены свыше 180 фигурок, плиток и тортов из марципана, изготовленным по формам, которым более ста лет. На месте можно понаблюдать за искусством раскрашивания марципана, в комнате-музее постоянно работает художник.

В 17:40 отъезд в Москву поездом №34.

Понедельник -    В 09:20 прибытие в Москву на Ленинградский вокзал.

 

Стоимость, даты выезда и наличие мест уточняйте у наших специалистов