Туристическая компания
“Метрополис”
603155 г.Нижний Новгород
ул.Б.Печерская 26, офис 418
(4 этаж)
Телефон: (831) 414-31-49
Телефон: (831) 281-00-24
курсы валют 26.04.2024
1 Доллар США 92.131 -0.374
1 Евро 98.708 -0.204

Рио-Пантанал-Бузиос | Купить тур в Бразилию

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО (4 ночи) + ПАНТАНАЛ (3 ночи) + ОТДЫХ НА ПОБЕРЕЖЬЕ БУЗИОС (4 ночи)

Тур на 11 ночей / 12 дней

День 1.  Рио-де-Жанейро.

Природная красота и неповторимая атмосфера соединились в Рио-де-Жанейро, превратив город в одно из самых желанных туристических направлений на планете. Местные жители традиционно награждают свой город эпитетом «удивительный», а путешественники, оказавшиеся в Рио, бесповоротно влюбляются в «город мечты». Гора Сахарная Голова и Холм Корковадо, пляжи Копакабана, Ипанема и Леблон, карнавал и самба – символы этого красивейшего города Латинской Америки. Рио, в свою очередь, превратился в символ красоты, веселья и легкого отношения к жизни.

Прибытие в Рио-де-Жанейро, встреча с гидом, трансфер в отель. Отдых. Вечером туристам может быть предложено посетить Самба-шоу (за дополнительную плату), где после плотного ужина туристы увидят все лучшее из карнавальных выступлений, номеров капоэйры, танцев и сцен жизни народов Бразилии. Зажигательная музыка и великолепные костюмы танцоров сделают этот вечер незабываемым.

День 2.  Рио-де-Жанейро.Завтрак. Отправление на экскурсию «Холм Корковадо» (4 часа). На пути к холму Корковадо вы увидите множество старинных зданий, таких как Кафедральный собор, Муниципальный театр и др. Прибытие на станцию, откуда стартует паровозик, направляющийся сквозь джунгли к вершине холма Корковадо. На вершине холма, на высоте 700 м над уровнем моря, возвышается символ Рио - статуя Христа Спасителя. Со смотровой площадки открывается захватывающая дух панорама: мост Нитерой, залив Гуанабара, Ботанический сад, самый большой в мире стадион Маракана, гора Сахарная Голова и многое другое. Возвращение в отель, отдых.

День 3. Рио-де-Жанейро. Завтрак. Отправление на экскурсию «Сахарная Голова» (4 часа). Гора расположена в заливе Гуанабара, подъем на нее осуществляется на фуникулере. Фуникулер отправляется с горы Урка, имеющей широкую смотровую площадку, где можно перекусить в ресторане или баре. На самой горе Сахарная Голова расположена площадка поменьше, но с нее открывается прекрасный вид на Рио, пляж Копакабана, залив, окрестные горы, острова в океане, мост Нитерой, статую Христа. Возвращение в отель, отдых.

День 4. Рио-де-Жанейро. Завтрак. Свободный день. После завтрака туристам предлагается отправиться на морскую прогулку по заливу Гуанабара (за дополнительную плату), во время которой можно будет позагорать, искупаться и сделать фотографии великолепных морских пейзажей.

День 5. Рио-де-Жанейро – Пантанал. Завтрак. Выезд в аэропорт. Перелет в Кампо-Гранде. Трансфер в Пантанал (около 3-х часов). Пантанал – самое большое пресноводное заболоченное пространство в мире - расположен в верховьях реки Парагвай, на территории штатов Мату-Гросу и Мату-Гросу-ду-Сул. 80% площади Пантанала принадлежит Бразилии, остальные 20% делят между собой Боливия и Парагвай. В дождливый сезон, который начинается в ноябре, под влиянием тропических ливней, притоки реки Парагвай выходят из берегов, разливаются многочисленные лагуны и другие водоемы, превращая Пантанал в огромный пресноводный океан, размер которого соизмерим с площадью Франции. Однако над поверхностью воды остаются зеленые островки, покрытые степными растениями или деревьями. Благодаря этому природному феномену, Пантанал считается одним из самых биологически богатых районов земли. Во время наводнений потоки воды смешиваются – и местные земли обновляются и обогащаются, даря жизнь не только водным обитателям (здесь насчитывается около 250 видов рыб), но и птицам, рептилиям, млекопитающим, которым здесь всегда хватает пищи. В мае, когда вода отступает, рыбу в водоемах буквально можно ловить руками. На территории Пантанала обитают гигантские речные выдры, ягуары, болотные олени, тапиры, анаконды, обезьяны, аллигаторы, самые крупные в мире грызуны - капивары, около 90 видов рептилий. Любители природы и фотографы оценят многообразие пестрых бабочек (около тысячи видов) и птиц (около 650 видов). Здесь можно встретить больших бакланов, цаплей, попугаев, ибисов, аистов и мн. др. Некоторые территории Пантанала объявлены национальным парком и охраняются международными организациями по защите природы.

По дороге будет сделано несколько остановок, чтобы познакомиться с богатством флоры и фауны региона. Прибытие в отель. Сразу после прибытия мы совершим небольшую прогулку по территории вокруг гостиницы. Обед. Во второй половине дня нас ждет прогулка на лодке, во время которой Вы сможете увидеть и сфотографировать разнообразных птиц и животных обитающих на берегах водоемов. Ужин.

День 6. Пантанал. Завтрак. Пешая экскурсия, во время которой гид расскажет Вам об уникальной экосистеме Пантанала. Обед, свободное время. После ужина – прогулка на лодках по ночной реке, здесь с помощью фонаря можно будет засечь крокодилов – их глаза ярко загораются в электрическом свете и животное замирает загипнотизированное необычно ярким для него лучом.

День 7. Пантанал. Конная прогулка по зарослям вокруг Поусады – замечательная возможность посмотреть на птиц и животных в естественной среде обитания. После обеда пешая экскурсия. Ужин.

День 8. Пантанал - Бузиос. – В 10:00 выезд в Кампо-Гранде. Перелет в аэропорт Рио-де-Жанейро. Трансфер в Бузиос.

После известных на весь мир пляжей Рио-де-Жанейро, где всегда многолюдно и весело, небольшие курорты Атлантики покажутся тихим райским местечком. В 170 км. На север от Рио-де-Жанейро,  расположен полуостров и одноименный курорт Бузиус. Бывшая рыбацкая деревня стала одним из изысканнейших курортов Бразилии после того, какв 60-е годы французская актриса Бриджитт Бардо, влюбившаяся в это место, начала рекомендовать его своим знаменитым друзьям. Недавно благодарные жители Бузиуса поставили своей французской музе памятник.

Курорт расположен в месте столкновения холодного и теплого морских течений, так что отдыхающие могут выбирать пляжи с более теплой и прохладной водой. Кроме того, Бузиус славится своей ночной жизнью, магазинами и прекрасными ресторанами с разнообразной кухней.

Размещение в отеле. Отдых.

День 9 – 11. Бузиос. Отдых.

День 12. Бузиос. Завтрак. Отправление в международный аэропорт Рио де Жанейро. Вылет в Москву.

 

Стоимость, даты выезда и наличие мест уточняйте у наших специалистов