Туристическая компания
“Метрополис”
603155 г.Нижний Новгород
ул.Б.Печерская 26, офис 418
(4 этаж)
Телефон: (831) 414-31-49
Телефон: (831) 281-00-24
курсы валют 30.03.2024
1 Доллар США 92.366 0.103
1 Евро 99.53 -0.176

Италия из Нижнего Новгорода

 
КАРНАВАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ В ИТАЛИИ
 
8 дней/ 7 ночей

с 02.02-12.02.2013


Маршрут: Венеция – Флоренция - 
Пиза – Сиена – Рим – Ватикан – Неаполь/ Помпеи
 
1-й день
Прибытие в Италию. Встреча в зале прилета с русскоговорящим сопровождающим.
Отъезд в пригород Венеции.
Ужин (согласно бронированию). Ночь в отеле.
2-й день
Завтрак в отеле. Отъезд в Венецию* – сказочный город-остров, где старинные дома и дворцы вырастают прямо из морской лагуны, а вместо улиц – каналы. Город Казановы, гондол и карнавала, слывет самым романтичным во всем мире. Обзорная пешеходная экскурсия по центру Венеции с русскоговорящим гидом (2 часа). Входные билеты вдворец Дожей оплачиваются на месте.
Для желающих за дополнительную плату организуется катание на гондолах (стоимость ~20 евро на человека при поездке 6 чел.).
После экскурсии свободное время перед открытием Венецианского карнавала, участие в официальной церемонии открытия и знаменитом «Полете голубя Коломбины». В 17:30 можно увидеть клоунаду “Saltimbanchi”, парад гондол на Большом Канале и послушать классическую музыку. После окончания официальной части праздника возвращение в отель.
Ужин (согласно бронированию). Ночь в отеле.
 *Переезд на автобусе до причала, далее оплачивается на месте билет на катер до площади Сан-Марко (билеты на катер в оба конца по каналу Джудекка ~15 евро, по Большому каналу ~30 евро).
3-й день
Завтрак в отеле. Переезд в Венецию.
Свободное время для участия в Венецианском Карнавале и празднования на венецианских площадях «Campi». Вечером отъезд во Флоренцию – сокровищница шедевров эпохи Возрождения, подарившая миру великих Данте АлигьериЛеонардо да ВинчиМикеланджело
Ужин (согласно бронированию). Ночь в отеле.
4-й день
Завтрак в отеле. Обзорная пешеходная экскурсия по центру Флоренции с русскоговорящим гидом (2 часа). Для желающих за дополнительную плату организуются экскурсии: 1) с русскоговорящим гидом в Галерею Уффици/Дворец Питти– 30 евро,2) с русскоговорящим ассистентом  в Пизу   – 30 евро. 3) с русскоговорящим гидом в Сиену средневековый город, знаменит своим Палио (скачками на лошадях) на центральной площади Дель Кампо.– 30 евро. Ужин (согласно бронированию). Ночь в том же отеле. 
5-й день
Завтрак в отеле. Отъезд в Рим. Прибытие в Рим – столицу Итальянской Республики, «Вечный Город».  
Для желающих за дополнительную плату организуется экскурсия по ночному Риму (2 часа) начало в 20:00 (22 евро).
Ужин (согласно бронированию). Ночь в отеле.
6-й день
Завтрак в отеле. Свободный день в Риме.
Для желающих за дополнительную плату организуется экскурсия с русскоговорящим гидом Неаполь / Помпеи(полный день).
Автобусная обзорная экскурсия по Неаполю (2 часа) и пешеходная экскурсия по археологическому музею под открытым небом древнего города Помпеи, хранившего более 17 веков под слоем пепла и лавы тайны богатого процветающего античного города (60 евро).
Ужин (согласно бронированию). Ночь в том же отеле.
7-й день
Завтрак в отеле. Обзорная пешеходная экскурсия по центру Рима с русскоговорящим гидом (2 часа).
Для желающих за дополнительную плату организуется экскурсия по Музеям Ватикана с русскоговорящим гидом (2 часа). Сокровищница Ватикана – это самая большая в мире коллекция произведений древнего искусства, шедеврыКараваджоРубенсаТициана, залы, расписанные РафаэлемСикстинская капелла с фресками Микеланджело - 35 евро (в стоимость включены входные билеты).
Во второй половине дня отъезд в пригород Вероны/Римини.
Ужин (согласно бронированию). Ночь в отеле.
8-й день
Завтрак в отеле. Отъезд в аэропорт. Вылет в Россию.