Туристическая компания
“Метрополис”
603155 г.Нижний Новгород
ул.Б.Печерская 26, офис 418
(4 этаж)
Телефон: (831) 414-31-49
Телефон: (831) 281-00-24
курсы валют 25.04.2024
1 Доллар США 92.506 -0.786
1 Евро 98.912 -0.649

Экскурсия Золотой Треугольник Индия + Каджурахо

ЗОЛОТОЙ ТРЕУГОЛЬНИК  ИНДИИ+КАДЖУРАХО

10 дней/ 9 ночей

 
 1-й день  
 пятница  
Вылет из Москвы в Дели.
 
 2-й день  
 суббота  
Прилет в Дели. Встреча в аэропорту, трансфер в отель. Отдых. Завтрак в отеле. Экскурсия по основным достопримечательностям Старого и Нового Дели. Экскурсия по старому городу. Осмотр мечети, Ворот Индии, Президентсткого Дворец, минарета Кутуб Минар, Храма Лотоса, мавзолея императора Хумаюна. Переезд в Джайпур. Размещение. 

 3-й день  
 воскресенье  
Завтрак в отеле. Поездка в Самод, Посещение Королевского дворца, Форта Самод. Вам будет предложена прогулка на верблюдах, которая закончится у Королевского парка (~1 час от Самод). Обед (за дополнительную плату). Возвращение в Джайпур.

 4-й день  
 понедельник  
Завтрак в отеле. Экскурсия в форт Амбер. Подъем в форт на слонах. Осмотр дворца Джай Махал. Во второй половине дня - экскурсия по Джайпуру с посещением Городского Дворца, Дворца Ветров, обсерватории Джантар Мантар, базара. Возвращение в отель. Свободное время. Ночь в отеле.

 5-й день  
 вторник  
Завтрак в отеле. Отъезд в Агру (240 км, ~6 часов в пути). По дороге посещение "мертвого города" Фатехпур-Сикри, второй столицы империи Великих Моголов, удивительного города, покинутого его жителями через десятилетие после
завершения строительства. Прибытие в Агру, размещение в отеле. Ночь в отеле.

 6-й день  
 среда  
Завтрак в отеле. Экскурсия в Красный форт Агры. Посещение 8-го чуда света, всемирно известного мавзолея Тадж Махал. Посещение Сикандры - мавзолея императора Акбара. Возвращение в отель. Ночь в Агре.

 7-й день  
 четверг  
Завтрак в отеле. Отправление на ж/д станцию. Переезд на поезде Агра-Джанси (Jhansi). Прибытие в Джанси. Переезд Джанси-Каджурахо. По дороге посещение Орчхи (Orchha) - средневекового города, основанного правителями 
индийской династии Бундела (Bundela). Город расположен в живописном месте на берегу реки Бетва (Betwa) и знаменит своими дворцами и храмами XVII-XVIII вв. Вечером прибытие в Каджурахо. Размещение в отеле. Ночь в отеле.

 8-й день  
 пятница  
Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Каджурахо, древнейшему городу времен династии Чандела (Chandela). Посещение Восточной и Западной групп храмов X-XI в. Храмовый комплекс Каджурахо. Выезд в аэропорт. Вылет в Дели рейсом 9W-724. Прибытие в Дели и экскурсия в храмовый комплекс Акшардам - уникальный образец индуистской архитектуры. Трансфер в аэропорт Дели. 

 9-й день  
 суббота  
Вылет в Москву (ранний рейс).
 10-й день  
 пятница  
Вылет из Москвы в Дели.

 

Стоимость, даты выезда и наличие мест уточняйте у наших специалистов