Туристическая компания
“Метрополис”
603155 г.Нижний Новгород
ул.Б.Печерская 26, офис 418
(4 этаж)
Телефон: (831) 414-31-49
Телефон: (831) 281-00-24
курсы валют 29.03.2024
1 Доллар США 92.263 -0.329
1 Евро 99.706 -0.565

Индия Золотой Треугольник ГОА

 ЗОЛОТОЙ ТРЕУГОЛЬНИК ИНДИИ+ГОА
 

15 дней/14 ночей

1-й день  
 суббота  
Прилёт в Гоа. Гоа ( Чартерный рейс ) - Дели 
Прилет в Гоа. Трансфер в отель Bogmallo Beach Resort 4*. Завтрак . Отдых. Во второй половине дня трансфер в аэропорт вылет в Дели. При прибытии в Дели встреча и трансфер в отель. Ночь в Отеле в Дели .
 
2-й день  
 воскресенье  
Дели – Джайпур ( 250 Км / 6 Часов ) 
Завтрак в кофе -шопе отеля. Выезд выезд на обзорную экскурсию по Дели, осмотра Ворот Индии и Президентскго Дворца, храма Лотоса , Кутуб Минара. Далее переезд в 
Джайпур, «Розовый Город» - столицу Раджастана. Размещение в отеле. Ночь в отеле Джайпуре.

 3-й день  
 понедельник  
Джайпур . 
Ранним утром после завтрака выезд в Амбер (11км), с 1037г. по 1728г. являвшийся столицей храбрых Раджпутов. Верхом на слонах подъём до Форта, расположенного на холме, экскурсия по Форту. Позже посещение Городского Дворца, Храма Бирла, обсерватории Джантар Мантар и Дворца Ветров. Ночь в отеле в Джайпуре.

 4-й день  
 вторник  
Джайпур-Фатехпур Сикри–Агра (260км / 6 часов) 
После раннего завтрака, около 09:00, отправление в Агру. По дороге посещение Фатехпур Сикри, шедевра, возведённого из песчанника, с потрясающей элегантностью своих дворцов и прилегающих территорий; По прибытии в Агру, размещение в отеле. Ночь в отеле в Агре.

 5-й день  
 среда  
Агра- древняя столица империи великих Моголов, известная благодаря Тадж Махалу, всегда очаровывала как индийцев, так и иностранцев. Большая часть Агры находится на западном берегу реки Ямуны. Посещение Тадж Махала (закрыт по пятницам), построенного императором Шах Джаханом в память о своей жене Мумтаз Махал. Далее поездка в Агра Форт, построенный как военная крепость в 1565г. императором Акбаром. Во второй половине дня посещение гробницы Итмад-уд-Даула, построенной Нур Джахан, женой Могольского Императора Джахангира, в честь её отца Мирзы Гаяз Бега, а также гробницу Акбара в Сикандре. Ночь в отеле в Агре.

 6-й день  
 четверг  
Агра–Матхура–Вриндаван-Дели (220км / 5 час) 
Завтрак, выезд в Дели. По дороге посещение священных городов для индусов -Матхуры ( Храм Шри Кришны Джанмабхуми) и Вриндавана ( Храм ИСККОН), связанных с рождением и детством Бога Кришны, (Храмы закрыты между 12.00 и 16.00 ч.) По прибытии в Дели экскурсия с посещением Храма Акшардхам (закрыт по понедельникам), одного из самых больших и сложных религиозных храмов, когда- либо построенных в Индии. Храмовый комплекс соединяет различные архитектурные стили индийского зодчества - храмов Северной Индии, Раджастана, Ориссы, Гуджарата. Памятник Акшардхам полностью построен из мрамора и красного песчаника. Размещение в отеле. Ночь в Дели.


 7-й день  
 пятница  
Вылет в Гоа. Трансфер в выбранный отель.

 8-й день  
 суббота  
День 8- 14. Отдых

 15-й день  
 суббота  
Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву

 

Стоимость, даты выезда и наличие мест уточняйте у наших специалистов