Туристическая компания
“Метрополис”
603155 г.Нижний Новгород
ул.Б.Печерская 26, офис 418
(4 этаж)
Телефон: (831) 414-31-49
Телефон: (831) 281-00-24
курсы валют 19.04.2024
1 Доллар США 94.092 -0.232
1 Евро 100.532 0.253

Туры в Индию

ТУР В ЮЖНУЮ ИНДИЮ

14 дней/13 ночей

Мумбай - Ченнай - Махабалипурам - Канчипурам - Махабалипурам - Ауровиль - Пондичерри - Чидамбарам - Тханджавур - Тричи - Мадурай - Каньякумари - Ковалам - Тривандрум 

 
1-й день  
 пятница  
Вылет из Москвы
 
2-й день  
 суббота  
Прибытие в Ченнай
По прибытии размещение в отеле.

 3-й день  
 воскресенье  
Ченнай — Махабалипурам (70 км / 2 часа). 
Завтрак. Обзорная экскурсия с посещением Форта Святого Георгия, Собора Святого Томаса и музея, который содержит наиболее полную в мире коллекцию бронзы Династии Чола и каменные скульптуры из Южной Индии и Декана. Позже переезд в древний город Махабалипурам, построенный в VII веке и поражающий своей восхитительной скульптурой. По прибытии размещение в отеле. Ночь в отеле.

 4-й день  
 понедельник  
Махабалипурам — Канчипурам (65 км / 1 час / в одну сторону). 
Завтрак. Экскурсия в Канчипурам, переезд в Канчипурам - Золотой город тысячи храмов, один из семи наиболее священных индуистских городов в ранний период династии Чола во II-м веке. Посещение достопримечательностей города, включая храм Кайласанатха, древнейшего храма в стиле ранней дравидской архитектуры. Далее осмотр храма Шри Экамбаранатхар, крупнейшего храма, посвящённого Богу Шиве. Осмотр храма Камакши Амман, посвящённого богине Парвати в её облике «Камакши», и Вайкунта Перумал, посвящённого Вишну. После завершения экскурсии возвращение в Махабалипурам. Ночь в отеле.

 5-й день  
 вторник  
Махабалипурам 
Завтрак. Экскурсия по Махабалипураму. Программа включает в себя посещение Храма Шор, посещение Храмов Пяти Рат и посещение Места Покаяния Арджуны. Вечером свободное время. Ночь в отеле. 

 6-й день  
 среда  
Махабалипурам — Ауровиль — Пондичерри (100 км / 2 часа). 
Завтрак. Отправление в Ауровиль, который расположен на границе двух штатов: Пондичерри и Тамил Наду. По прибытии посещение Матримандира, являющегося духовным и физическим центром Ауровиля. Переезд в Пондичерри, на Священную землю Ашрама Шри Ауробиндо, безмятежного мира, чистой духовной вибрации. Ночь в отеле.

 7-й день  
 четверг  
Пондичерри — Чидамбарам — Тханджавур (250 км / 6 часов). 
Сегодня Вас ждёт посещение храма Чидамбарам. Храм - одна из самых древних и наиболее знаменитых святынь в Индии, расположен в районе Куддалоре (Тамилнаду) и имеет большое религиозное, историческое и культурное значение. Переезд в Тханджавур. По прибытии размещение в отеле. Ночь в отеле.

 8-й день  
 пятница  
Тханджавур — Тричи — Мадурай (260 км / 6 часов). 
Завтрак. Отправление к храму Бридешвара, также известному как Большой Храм. Здесь в былые времена располагалась столица королей Чола, внёсшая огромный вклад в дравидское искусство. Посещение Дворца Тханджавури и Музея. Днём выезд в Тричи. Ознакомление с храмом Шрирангам и Рокфортом. Переезд в Мадурай. Ночь в отеле.

 9-й день  
 суббота  
Мадурай
Мадурай, называемый также «городом нектара» является одним из самых старых городов Индии с историей, относящейся к VI столетию до н. э., долгое время являлся научным и паломническим центром в течение многих лет. Днём посещение храма Минакши Сундарешвара. В храме регулярно проводятся религиозные церемонии. Ночь в отеле.

 10-й день  
 воскресенье  
Мадурай — Каньякумари (250 км / 5 часов). 
Завтрак. Выезд в Каньякумари, самую южную точку Индии, расположенную на слиянии Индийского океана, Аравийского моря и Бенгальского залива. После размещения в отеле посещение Скального Мемориала Вивекананды и Храма Девственных Богинь. Для романтиков вечером будет прекрасная возможность понаблюдать за закатом солнца и восходом луны одновременно. Вечером свободное время. Ночь в отеле.

 11-й день  
 понедельник  
Каньякумари — Ковалам (100 км / 2 часов). 
Завтрак. Переезд в Ковалам, который предлагает Вам прекрасные пляжи и различные виды водного спорта. День на исследование окрестностей. Ночь в отеле.

 12-й день  
 вторник  
Ковалам
Свободное время. Ночь в отеле.

 13-й день  
 среда  
Ковалам — Тривандрум (16 км / 30 минут в одну сторону). 
Отправление на экскурсию по Тривандруму, который расположен на Юго — Западе Индии. Он известен своими длинными береговыми пляжами, историческими памятниками, реками и каналами и богатым культурным наследием. Осмотр Храма Падманабха Свами, Галереи Искусств Шри Чайтры и Музея. Возвращение в Ковалам. Ночь в отеле.

 14-й день  
 четверг  
Ковалам — Тривандрум — Москва (16 км / 30 минут в одну сторону). 
Завтрак. Выезд в аэропорт, вылет в Москву.

 

Стоимость, даты выезда и наличие мест уточняйте у наших специалистов