Туристическая компания
“Метрополис”
603155 г.Нижний Новгород
ул.Б.Печерская 26, офис 418
(4 этаж)
Телефон: (831) 414-31-49
Телефон: (831) 281-00-24
курсы валют 20.04.2024
1 Доллар США 93.441 -0.651
1 Евро 99.58 -0.952

Cейшельские острова туры

Сейшельские острова

Людей, которые выбирают себе туры на Сейшелы, в агентстве предупреждают: Сейшельские острова совсем не похожи на, к примеру, Мальдивские, это практически заповедник африканской природы посреди Индийского океана. Среди 115 островов не найдется ни одного, где будет до полуночи на все побережье греметь музыка, где будет клубный дух Ибицы или тайских островов. Зато здесь есть много других по-разному удивительных вещей, которые составляют олицетворяющий Сейшелы отдых. Здесь есть острова – как, например, Ла Диг – где можно передвигаться только на велосипедах. Есть другие – их много, например, Лонг и Дерош – на чьей территории уже много веков растет заповедный лес, и на каждом из этих крошечных островов есть только один курорт. Многие отели на Сейшелах – а значит, и их гости – единолично владеют островом. В понятие «курорт» здесь обычно входит больше, чем мы привыкли – например, свой «домашний» риф. И всего в нескольких десятках метров от берега вы можете понаблюдать леопардовых мурен, крылаток, изумрудных рыб-попугаев и барракуд.

Вообще, отправляющимся на Сейшелы, туры – и возможности островов – могут показаться очень и очень многообразными.

Сейшелы – это, в числе прочих, и остров Кузин, получивший награду всемирного трэвел-сообщества как «лучшее эко-направление в Индийском океане». Индивидуальные туры на Сейшелы откроют немало «секретных» уголков, бухт, пляжей. Например – шесть островов неподалеку от столицы архипелага Маэ, образующих известный морской парк Ste.Anne. Или, например, Альдабру – до этого острова, расположенного на самом большом в мире коралловом атолле, впрочем, непросто добраться. Он находится в 1126 километрах от Маэ, и благодаря этой удаленности в бухте острова сохранилась уникальная экосистема, где обитают гигантские черепахи Альдабра, неофициальный символ архипелага.

В общем, отдых на Сейшелах – это, прежде всего, общение с природой, причем, здесь ее не просто созерцают ее из гамака, но и активно познают. Ведь острова здесь полны живописнейших, каких нет в нашем с вами мире, пейзажей. Неслучайно некоторые новые отели на Сейшелах вместо привычных бунгало на белоснежном песке в двух метрах от воды предлагают виллы на крутых склонах в тропическом лесу, их террасы возвышаются над кронами деревьев, и из окон открывается бескрайняя перспектива холмов, облаков и океана. Кстати, многие курорты гордятся и тем, что в интерьерах использованы исключительно натуральные материалы. Эта деталь как нельзя лучше характеризует Сейшелы, отдых на которых призван стать для жителей мегаполисов «глотком свежего воздуха». 

Многие представляющие Сейшелы туры, в свою очередь, призывают оставить ленивый пляжный отдых и изучить острова.

Авиаперелёт до Сейшельских островов

Существует несколько вариантов перелета из Москвы до Сейшел.
Но прямых путей нет, все перелеты - с пересадкой.

Наиболее популярен перелет на Сейшелы через Дубай авиакомпанией Emirates:
- вылеты из Москвы ( Домодедово) 5 раз в неделю ( кроме вторника и воскресенья)
стыковки в Дубай такие: на пути туда 3 часа, на обратном пути - нужно ночевать в Дубай.
Совсем недорого выполняют перелеты на Сейшелы Катарские авиалинии через Доху.
- Перелет выполняется 6 раза в неделю . Стыковки в Дохе - 40 мин на пути туда, и 1 час 20 мин на пути обратно - вылеты из Москвы кроме понедельника.
Есть еще вариант перелёта до Сейшел через Париж а/к Air France

 



Расположение: Восточная Африка, к северо-востоку от Мадагаскара.

Климат Тропический. Хорошая погода на островах стоит круглый год: солнце, приятный морской бриз, осадки выпадают крайне редко. Температура воздуха с декабря по май в среднем +29 С, с июня по ноябрь около +27 С.

СРЕДНЯЯ ТЕМПЕРАТУРА ВОЗДУХА (в градусах С) 

янв

фев

март

апр

май

июнь

июль

авг

сен

окт

нояб

дек

26,8

27,4

27,8

28,0

27,8

26,7

25,9

26,0

26,5

26,8

26,9

26,9


ДНЕВНАЯ ТЕМПЕРАТУРА МОРСКОЙ ВОДЫ (в градусах С)

янв

фев

март

апр

май

июнь

июль

авг

сен

окт

нояб

дек

28

28

29

29

29

28

27

27

27

28

28

28


КОЛИЧЕСТВО ОСАДКОВ (мм)

янв

фев

март

апр

май

июнь

июль

авг

сен

окт

нояб

дек

391

278

178

182

147

96

79

127

147

198

211

280


























Часовой пояс Время совпадает с московским.

Языки: английский, французский, креольский.

Валюта: сейшельская рупия.

Посмотреть
Маэ — главный остров Сейшельского архипелага. Здесь расположена столица Сейшел — Виктория (одна из самых маленьких столиц мира). Праслин — самый красивый из островов архипелага. Только здесь растет знаменитая пальма coco-de-mer со столь причудливыми по форме плодами. Национальный парк Valle de Mai — место, где лучше всего ощущается вся первозданная прелесть Сейшел. Отдых на Сейшелах может включать и посещение Ла Дига — дивного острова, знаменитого своими абсолютно черными вулканическими скалами. Здесь практически запрещен автотранспорт, а туристов возят на воловьих упряжках с настоящим номером, как на автомобиле. 

Развлечься
Любителей виндсерфинга ждут паруса, азартные игроки приглашаются в казино, а те, кто любит острые ощущения, имеют возможность полетать на дельтаплане или заняться параглайдингом. Во время отдыха на Сейшелах состоятельные клиенты могут арендовать яхту или катер и направиться на любой из приглянувшихся атоллов.