Туристическая компания
“Метрополис”
603155 г.Нижний Новгород
ул.Б.Печерская 26, офис 418
(4 этаж)
Телефон: (831) 414-31-49
Телефон: (831) 281-00-24
курсы валют 28.03.2024
1 Доллар США 92.592 0.017
1 Евро 100.27 -0.142

Экскурсионные туры в Африку | Кейптаун(3н)-Сан Сити(3н)-В песках Намибии(3н)-Йоханнесбург(1н)-Водопад Виктория (Замбия) (2н)-сафари в Ботсване (2н)

Программа поездки

1 день Вылет из Москвы.
2 день Прибытие в Кейптаун, встреча в аэропорту представителем принимающей компании, трансфер и размещение в отеле Southern Sun Waterfront 4* (or similar).
Во второй половине дня знакомство с одним из красивейших городов мира. Экскурсия включает поездку по канатной дороге на вершину Столовой Горы (при ясной погоде), посещение старинной крепости – первого здания построенного европейцами на Юге Африки, а также знакомство со старым портом на набережной Виктория и Альфред – излюбленным местом развлечений Кейптаунцев и гостей города. Свободный вечер.
3 день После завтрака экскурсия на самый «край земли», Мыс Доброй Надежды, где сливаются Индийский и Атлантический океаны, через живописную бухту Hout Bay по самой красивой горной дороге мира. Включает круиз к острову морских котиков, обед в ресторане с морскими продуктами и встречу с пингвинами.
4 день Свободный день для отдыха или дополнительных экскурсий, которые можно приобрести либо на стадии заказа тура, либо через представителя принимающей компании в Кейптауне.
5 день Трансфер в аэропорт Кейптауна, перелёт в Йоханнесбург и трансфер в Южно-Африканское «Королевство отдыха» Сан Сити. Размещение в отеле Sun City Hotel 4*.
6-7 день Свободные дни в Сан Сити. О чем бы Вы ни мечтали, Вы это найдете в фантастическом городе Солнца с его неповторимыми развлечениями, разнообразием ресторанов и казино. Насладитесь прогулкой по потрясающим тропическим паркам, посетите мини-зоопарк, искупайтесь в бассейнах, переживите «землетрясение», проведите время в аквапарке или на озере, где к вашим услугам водномоторные виды развлечений.
8 день Ранний трансфер в аэропорт Йоханнесбурга и полуторачасовой перелет в прибрежный Намибийскиий городок-курорт Свакопмунд. По прибытии трансфер и размещение отеле Swakopmund Hotel & Entertainment Centre 4*.
Свакопмунд славится горячими минеральными источниками, которые превратили городок в бальнеологический курорт. К этому следует добавить, что туристов привлекают расположенные вокруг города самые высокие в мире песчаные дюны, наличие которых предопределяет всевозможные необычные экскурсии (круизы, поездки в дюны) и развлечения (поездки по пустыне на четырехколесных мотоциклах или спуск с дюн на досках как на санках со снежной горы и др). Здесь обитают огромные колонии морских котиков, а также тысячи розовых фламинго и пеликанов.
9-10 день Свободные дни посвящены отдыху на море или всевозможным экскурсиям и развлечениям.
11 день После завтрака трансфер в аэропорт и перелет в Йоханнесбург. По прибытии трансфер в отель Sunnyside Park Hotel 4*.
12 день Трансфер в аэропорт Йоханнесбурга и полуторачасовой перелет в Livingstone. По прибытии - трансфер в отель Zambezi Sun. На закате солнца – круиз по реке Замбези.
13 день Экскурсия на Водопад Виктория под руководством англоговорящего гида. Во второй половине дня время для отдыха или развлекательных и познавательных экскурсий.
14 день После завтрака трансфер в Chobe Safari 4* лодж, что в Ботсване. Трансфер включает переправу на катере через реку Чобе в месте, где граничат 4 Африканских государства (Замбия, Ботсвана, Намибия и Зимбабве). Во второй половине дня сафари в заповеднике Chobe в поисках животных. Особое восхищение туристов вызывает огромное количество слонов (в заповеднике их насчитывается до 35000), а знатоки не смогут не оценить тот факт, что здесь обитает довольно редкая антилопа “Puku”.
15 день Утреннее сафари, завтрак и отдых в лодж. Во второй половине дня, после обеда, вечернее сафари. Ужин в лодж.
16 день Утреннее сафари в заповеднике Chobe. После завтрака трансфер в аэропорт Ливингстона, обратный перелет в Йоханнесбург и вылет домой.