Туристическая компания
“Метрополис”
603155 г.Нижний Новгород
ул.Б.Печерская 26, офис 418
(4 этаж)
Телефон: (831) 414-31-49
Телефон: (831) 281-00-24
курсы валют 19.03.2024
1 Доллар США 91.983 0.113
1 Евро 100.243 0.271

Мюнхен Вена Зальцбург

ВЕНА + ЗАЛЬЦБУРГ + МЮНХЕН

с перелётом а/к Niki и а/к Air Berlin 
10 дней (4 н. + 2 н. + 3 н.) 

Заезды по воскресеньям

В стоимость включено:

  • Авиаперелет а/к Fly Niki / AirBerlin Москва – Вена / Мюнхен – Москва (для туров с перелетом) 
  • Групповой трансфер аэропорт в Вене – отель в Вене
  • Групповой трансфер из отеля в Мюнхене в аэропорт Мюнхена в 07:45
  • Ж/д билет на поезд Зальцбург – Мюнхен (2 класс) или групповой трансфер на автобусе, в зависимости от величины группы 
  • 4 ночей в отеле на выбор в Вене 
  • 2 ночи в отеле 4* в Зальцбурге (Hotel Salzburger Hof или аналогичный) 
  • 3 ночь в отеле 4* в Мюнхене (Hotel Astor или аналогичный) 
  • Автобусная обзорная экскурсия по Вене, вкл. входные билеты в дворец Шонбрунн 
  • Пешеходная экскурсия по Вене 
  • Экскурсия в Венскую оперу (если опера закрыта – альтернативное посещение собора св. Штефана) 
  • Экскурсия в концептуальный мир Swarovski в Вене 
  • Экскурсия «Венский лес», вкл. дегустацию вина 
  • Экскурсия в Зальцбург
  • Автобусно-пешеходная экскурсия в Мюнхене 
  • Экскурсия в Баварские замки на целый день

Программа тура 
1 День 
(Воскресенье) 
Прибытие в Вену рейсом а/к "Fly Niki". Встреча в аэропорту, трансфер в отель. Свободное время в Вене. 

2 День 
(Понедельник) 
Автобусная экскурсия с 8:30 до 09:00 автобус забирает Вас из отеля для проведения автобусной обзорной экскурсии по Вене с посещением дворца Шёнбрунн. Эта экскурсия позволит вам получить наиболее полное представление о столице Австрии – Вене. Вы увидите как исторические, так и современные районы города, проедете по Рингштрассе с ее грандиозными зданиями, Хофбург (зимнюю резиденцию императора), Парламент, Бургтеатр, Университет, а также Дворец Шенбрунн – летнюю резиденцию Габсбургов. 
Пешеходная экскурсия (начало в 13:00 от Albertina Platz 1) по историческому центру Вены начнется с прогулки по старинным венским улицам: Kaertnerstrasse и Graben (самые знаменитые венские торговые улицы). Эта прогулка предлагает Вам ознакомиться с основными достопримечательностями и историей города, увидеть самые элегантные и фешенебельные улицы Вены, великолепный собор Св.Штефана – один из самых изящных соборов в центральной Европе, Чумную колонну, руины римской эпохи, дворец Хофбург (Hofburg) – бывшую зимнюю резиденцию династии Габсбургов. 
Экскурсия в Венскую Оперу (входные билеты включены). В случае особых мероприятий в опере, когда она закрыта для посещения, взамен проводится экскурсия внутри собора Св. Штефана. 
Экскурсия в концептуальный мир Swarovski (экскурсия по новому необычному центру Swarovski в Вене и небольшой сувенир). 

3 День 
(Вторник) 
Экскурсия "Венский лес" по предместьям Вены с посещением монастыря Heiligenkreuz, курортного городка Баден, а также винодельческого хозяйства с дегустацией вина. Продолжительность экскурсии составляет 4-5 часов. Далее свободное время. 

4 День 
(Среда) 
За дополнительную плату (140 евро – взр; 100 евро – реб.) у Вас есть возможность увидеть знаменитую дорогу замков Штирии, совершить небольшую экскурсию по средневековому городку Хартберг, а также посетить один из замков – замок Херберштайн (основан в 1215 г.). Замок Херберштайн окружен собственным зоопарком и старинным парком роз, который вы увидите во время экскурсии. В рамках проведения данной экскурсии Вы сможете также принять участие в cake show: самостоятельно приготовить традиционный австрийский десерт (напоминает русский пряник). Пока ваш шедевр будет выпекаться, гостеприимные хозяева предложат Вам сделать паузу с австрийским 
кофе либо чаем и сладостями. Далее экскурсия продолжится в столице Штирии – городе Грац – Втором по величине городе Австрии. Всемирная организация Юнеско объявила центр Старого города объектом мирового культурного достояния. В этом городке вы найдете для себя то, что надолго останется в вашей памяти. Множество музеев, представляющих вниманию старинные экспонаты древней истории, знакомящие с прошлым города и страны, развалины замка Шлоссберг, церковь Домкирхе и т.д. Также вы увидите Часовую башню, сердце которой бьется для города, начиная с 1712 года, и все еще с оригинальным часовым механизмом и одним из старейших колоколов страны (1382). Входные билеты в замок (+ напиток в замке), кофе / чай и обед включены в стоимость экскурсии. Cake-show проводится гарантированно со второй половины апреля до середины января ежегодно. В другой период кофе-пауза с дегустацией австрийских сладостей проводится в кафе замка Херберштайн. Экскурсия рассчитана на целый день. Возвращение в Вену вечером. 

5 День 
(Четверг) 
Переезд в Зальцбург (в зависимости от размера группы – на поезде или автобусе). Время в пути 3-4 часа. По прибытии в Зальцбург регистрация в отеле без входа в номер. Пешеходная экскурсия по городу, во время которой вам будут показаны самые важные достопримечательности города, такие как Собор, Фестиваль Холл, аббатская церковь Св. Петра и т.д. Также вы совершите прогулку по саду Мирабель, самостоятельно сможете подняться на фуникулере в крепость Хоэнзальцбург, где перед вами откроется изумительная панорама города. Продолжительность пешеходной экскурсии 2 часа. Далее свободное время в Зальцбурге. 

6 День 
(Пятница) 
Свободное время в Зальцбурге. 

7 День 
(Суббота) 
Переезд из Зальцбурга в Мюнхен (в зависимости от размера группы – на поезде или автобусе). По прибытии в Мюнхен трансфер в отель, размещение. Автобусно-пешеходная экскурсия по Мюнхену. Свободное время 

8 День 
(Воскресенье). 
Полнодневный выезд в Альпы на автобусе. Посещение королевского замка Нойшванштайн, входные билеты 9 евро/чел. оплачиваются на месте. Деревня резчиков по дереву Обераммергау. Возвращение в Мюнхен. 

9 День 
(Понедельник) 
Свободное время в Мюнхене или за дополнительную плату на месте (130 евро – взр; 90 евро – реб.): Экскурсия на кораблике по озеру Кимзее, которое называют «баварским морем». На острове Херренкимзее воздвигнут самый большой дворец Людвига II – дворец Херренкимзее – «маленький Версаль). 

10 день 
(Вторник). 
Групповой трансфер в аэропорт Мюнхена. Вылет в Москву рейсом а/к "Airberlin". 

 

Стоимость тура, даты выезда и наличие мест уточняйте у наших специалистов.