Туристическая компания
“Метрополис”
603155 г.Нижний Новгород
ул.Б.Печерская 26, офис 418
(4 этаж)
Телефон: (831) 414-31-49
Телефон: (831) 281-00-24
курсы валют 23.04.2024
1 Доллар США 93.252 -0.189
1 Евро 99.365 -0.215

Туры в Ригу | Знакомство с Ригой

«ЗНАКОМСТВО С РИГОЙ»

 экскурсионный тур в Ригу на 3 дня

с возможность продления пребывания в Риге и Латвии на любой срок до и после тура

 

Продолжительность тура:  3 дня/2 ночи в Риге (пятница-воскресенье) + 2 ночи дорога.

 

Программа тура:

четверг          - Отъезд из Москвы в Ригу поездом №1 с Рижского вокзала (в 18:58).

пятница       - Прибытие в Ригу (в 10:04). Встреча с гидом у вагона №1 (табличка «ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС / РИГА»). Трансфер в гостиницу. Размещение в гостинице (расчетный час 12:00, вещи сдаются в камеру хранения, более раннее размещение по усмотрению гостиницы). Свободное время, прежде всего, насладитесь прогулками по мощеным булыжником улочкам Старого города, где модерн соседствует с шармом средневековья  и на некоторых из которых с трудом разойдутся два человека, затем дойдите до района застройки конца XIX - начала XX века, где  царствуют захватывающие архитектурные стили «Югенд» и «Арт-Нуово» с украшенными фигурами нимф, горгулий и сатиров фасадами домов, также узнайте о времени концерта знаменитого органа в Домском соборе, а среди стен Старого города Вас ждет множество уютных и стильных ресторанчиков со свежесваренным пивом, кофейных и чайных со вкусными сладостями.

суббота  - Завтрак. Пешеходная экскурсия по «Старой Риге» - загляните в прошлое, исторический центр Риги внесен в список мирового достояния ЮНЕСКО, символ города Домской собор, Пороховая башня и Шведские ворота, Рижский замок, жилой комплекс «Три брата», соборы Св. Петра, Св. Якова и Св. Иоанна, Дом Черноголовых, уникальные деревянные здания и набережная Даугавы.Свободное время, посетите ставший одной из основных городских достопримечательностей и построенный в деревенском стиле ресторанный комплекс «Лидо», где на 3 этажах разместились ресторан национальной кухни, сувенирные лавки и детские аттракционы.  

воскресенье - Завтрак. Свободное время (до  12:00 освобождение номеров, вещи сдаются в камеру хранения), пешеходная экскурсия «Фрагменты Средневековья»Вы продолжите знакомство с захватывающей историей средних веков и посетите вместе с гидом 2 самых необычных музея Старого Города - Музей Аптечного Дела и Рижский Музей Фарфора (в Музее Аптечного Дела Вас ждет уникальная экспозиция развития фармации в Латвии с 17 века по 1940 г., коллекция удивит рецептами приготовления всевозможных лекарств и снадобий, старинными медицинскими книгами и аптечной посудой, в музее имеется аптечный огород с целебными травами, и, конечно же, знаменитый рижский бальзам, рецепт которого был открыт знаменитым фармацевтомАбрахамом Кунцем в середине 18 века и состоит из 40 травяных компонентов, способных вылечить любой недуг;  Музей Фарфора - единственный в Прибалтике и доставит Вам настоящее эстетическое наслаждение, здесь представлено более 6 тысяч экспонатов, среди которых основную часть занимают восхитительные предметы Кузнецовского завода в Риге с момента его открытия в  1817 году и знаменитая ваза в человеческий рост). Трансфер на вокзал. Отъезд в Москву поездом №2 (в 16:20).

понедельник - Прибытие в Москву на Рижский вокзал (в 09:40).

В стоимость тура входит: 

- трансферы «вокзал-гостиница-вокзал»;

- проживание в гостинице 3 дня/2 ночи; завтраки;

- пешеходная экскурсия по Старому городу; пешеходная экскурсия "Фрагменты Средневековья" с посещением Музея Аптечного Дела и Рижского музея Фарфора

- медицинская страховка.

 

Стоимость, даты выезда и наличие мест уточняйте у наших специалистов