Туристическая компания
“Метрополис”
603155 г.Нижний Новгород
ул.Б.Печерская 26, офис 418
(4 этаж)
Телефон: (831) 414-31-49
Телефон: (831) 281-00-24
курсы валют 16.04.2024
1 Доллар США 93.589 0.147
1 Евро 99.793 0.067

Германия Швейцария Лихтенштейн Австрия

ПРОГРАММА  8 дней

1-день Прибытие в Мюнхен - столицу Баварии. Трансфер из аэропорта и размещение в отеле в центре города Hotel Daniel, Sonnenstr. 5, München. Свободное время в Мюнхене.

2-й день 08:30 Встреча в холле отеля с представителем турфирмы по вопросам размещения и программы тура.

09:00 Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Мюнхену с осмотром красивейших площадей, Старой и Новой Ратуши, зимней Резиденции и Летней Резиденции Нимфенбург, Олимпийского комплекса и Мира БМВ, 3 часа
12:30  Трансфер на Боденское озеро. Обзорная экскурсия по курортному городу Линдау.

Переезд в город Меерсбург, размещение в отеле Kurallee, Kurallee 2, Meersburg. Свободное время

3-й день 09:00  Выезд из отеля. Переезд на пароме Меерсбург - Констанц. Экскурсия на прекрасный остров цветов - Майнау. Обзорная экскурсия по городу Констанц.

Дальнейшая программа: Рейнские водопады - Цюрих - Берн.
Переезд в Швейцарию. Экскурсия по красивейшему средневековому городу Штайн ам Райн - чудесная расписанная фресками старина. Вы будете очарованы эркерами на центральной улице этого сказочного города. Прогулка по набережной Рейна. Далее переезд в старинный город Шафхаузен. Рейнские водопады - чудо Европы!

Трансфер в Цюрих. Обзорная экскурсия по Цюриху. Старинный основанный римлянами центр, набережная Лимата, Цюрихское озеро и большой фонтан, Церковь Фрауенмюнстер с витражами Марка Шагала. Знаменитая Банхофштрассе - центр деловой жизни и старинная Петерскирхе с самыми большими в мире часами-курантами. 
Трансфер в Берн. Размещение в центре города в отеле Hotel Holiday Inn,

Riedbachstrasse 96,  Bern

4-й день Грюйер - Женева.

09:00  Обзорная экскурсия  по столице Швейцарии - городу Берн.Вы осмотрите сохранившуюся с незапятных времён „Медвежью яму", Медвежью площадь, Кафедральный собор и городскую ратушу, площадь Бундесплац с великолепным видом на город с террасы Дворца правительства.

Переезд в Грюйер - родину знаменитого швейцарского сыра. Здесь можно отведать национальные швейцарские блюда - фондю и роклет в старинном шале, которому более 500 лет. (Возможна покупка сыра и впервые изобретенного здесь молочного шоколада).

Экскурсия и обед в Грюйере.  Дальнейший переезд в Женеву.Обзорная экскурсия по Женеве. Набережные Женевкого озера и реки Роны. Знаменитый Женевкий фонтан. Остров Руссо. Английский парк. Университет и стена Реформаторов.
Размещение в отеле All Seasons, Rue de Geneve 4, Ambilly

5-й день  09:00 Переезд в Лозанну.

10:00  Обзорная экскурсия по Лозанне. Трансфер в центр швейцарского туризма - город Люцерн. По пути остановки и экскурсии в живописных местах : Вевье и Монтрё. Прибытие в Люцерн. Размещение в центре города в отеле Hotel Alpina Luzern Frankenstrasse 6, Luzern

6-й день 09:00  Обзорная экскурсия по городу Люцерн с осмотром старинной части города, Ратуши, деревянного моста, церкви Иезуитов, городской стены и башни, памятника Торвальдсена „Умирающий лев". Традиционный швейцарский кофе на набережной.
Переезд в княжество Лихтенштейн. Экскурсия по городу Вадуц - столице княжества. В свободное время возможно посещение музея изобразительных искусств или музея-магазина с уникальной коллекцией почтовых марок. Трансфер в Австрию. Прогулка по Брегенцу - городу музыкальных фестивалей, расположенному на Боденском озере.

Размещение в отеле Hotel Deutschmann, Rheinstrasse 83-a, Bregenz.

7-й день Мюнхен. После завтрака в отеле  трансфер в Мюнхен. Прибытие и размещение в отеле в центре города Hotel Daniel, Sonnenstrasse 5, München. Свободное время.

Предлагаем экскурсионную поездку в замок Нойшванштайн - продолжительность экскурсии 7 часов, стоимость 2 502 руб. (60,00 €)* с человека (входные билеты оплачиваются на месте)

Вечером возможно посещение фольклорного вечера в самой знаменитой в мире пивной Хофбройхауз.

8-й день Мюнхен. Завтрак в отеле. 
Трансфер в аэропорт. Вылет на родину.

Стоимость, даты выезда и наличие мест уточняйте у наших специалистов