Туристическая компания
“Метрополис”
603155 г.Нижний Новгород
ул.Б.Печерская 26, офис 418
(4 этаж)
Телефон: (831) 414-31-49
Телефон: (831) 281-00-24
курсы валют 26.04.2024
1 Доллар США 92.131 -0.374
1 Евро 98.708 -0.204

Путевки в Рио-де-Жанейро + отдых в Бузиос или Ангра

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО (5 ночей) + ОТДЫХ НА ПОБЕРЕЖЬЕ БУЗИОС ИЛИ АНГРА (7 ночей)

13 дней / 12 ночей

День 1 Рио-де-Жанейро

Природная красота и неповторимая атмосфера соединились в Рио-де-Жанейро, превратив город в одно из самых желанных туристических направлений на планете. Местные жители традиционно награждают свой город эпитетом «удивительный», а путешественники, оказавшиеся в Рио, бесповоротно влюбляются в «город мечты». Гора Сахарная Голова и Холм Корковадо, пляжи Копакабана, Ипанема и Леблон, карнавал и самба – символы этого красивейшего города Латинской Америки. Рио, в свою очередь, превратился в символ красоты, веселья и легкого отношения к жизни.

Прибытие в Рио-де-Жанейро, встреча с гидом, трансфер в отель. Отдых.
Вечером туристам может быть предложено посетить Самба-шоу (за дополнительную плату), где после плотного ужина туристы увидят все лучшее из карнавальных выступлений, номеров капоэйры, танцев и сцен жизни народов Бразилии. Зажигательная музыка и великолепные костюмы танцоров сделают этот вечер незабываемым.

День 2 Рио-де-Жанейро

Завтрак. Отправление на экскурсию «Холм Корковадо» (4 часа). На пути к холму Корковадо вы увидите множество старинных зданий, таких как Кафедральный собор, Муниципальный театр и др. Прибытие на станцию, откуда стартует паровозик, направляющийся сквозь джунгли к вершине холма Корковадо. На вершине холма, на высоте 700 м над уровнем моря, возвышается символ Рио - статуя Христа Спасителя. Со смотровой площадки открывается захватывающая дух панорама: мост Нитерой, залив Гуанабара, Ботанический сад, самый большой в мире стадион Маракана, гора Сахарная Голова и многое другое. Возвращение в отель, отдых.

День 3 Рио-де-Жанейро

Завтрак. Отправление на экскурсию «Сахарная Голова» (4 часа). Гора расположена в заливе Гуанабара, подъем на нее осуществляется на фуникулере. Фуникулер отправляется с горы Урка, имеющей широкую смотровую площадку, где можно перекусить в ресторане или баре. На самой горе Сахарная Голова расположена площадка поменьше, но с нее открывается прекрасный вид на Рио, пляж Копакабана, залив, окрестные горы, острова в океане, мост Нитерой, статую Христа. Возвращение в отель, отдых.

День 4 Рио-де-Жанейро

Завтрак. Свободный день. После завтрака туристам предлагается отправиться на морскую прогулку по заливу Гуанабара (за дополнительную плату), во время которой можно будет позагорать, искупаться и сделать фотографии великолепных морских пейзажей.

День 5 Рио-де-Жанейро. После завтрака туристам предстоит отправиться в Королевский Петрополис. Петрополис - город, расположенный высоко в горах (в 1,5 часах езды от Рио), был основан императором Доном Педро II в 1829 году и назван в его честь. Знаменит современный Петрополис своим Императорским дворцом - музеем, где хранится уникальная коллекция изделий декоративного искусства, мебели, древних книг, а также красивые статуи святых и золотая императорская корона, украшенная многочисленными бриллиантами и жемчугом. Возвращение в отель, отдых

День 6 Рио-де-Жанейро – Бузиус (Ангра)

После известных на весь мир пляжей Рио-де-Жанейро, где всегда многолюдно и весело, небольшие курорты Атлантики покажутся тихим райским местечком. В 170 км. На север от Рио-де-Жанейро,  расположен полуостров и одноименный курорт Бузиус. Бывшая рыбацкая деревня стала одним из изысканнейших курортов Бразилии после того, какв 60-е годы французская актриса Бриджитт Бардо, влюбившаяся в это место, начала рекомендовать его своим знаменитым друзьям. Недавно благодарные жители Бузиуса поставили своей французской музе.

Курорт расположен в месте столкновения холодного и теплого морских течений, так что отдыхающие могут выбирать пляжи с более теплой и прохладной водой. Кроме того, Бузиус славится своей ночной жизнью, магазинами и прекрасными ресторанами с разнообразной кухней.

Ангра душ Рейеш расположена южнее Рио де Жанейро. Более 2000 красивейших пляжей бухты Ангры, роскошные леса располагают к спокойному, размеренному отдыху. В Атлантическом океане недалеко от города находятся около 360 островов, до которых можно добраться на регулярных катерах или арендовав яхту.

Любители активного отдыха могут заняться водными видами спорта, серфингом, рыбалкой, дайвингом. В Ангре есть отличные поля для гольфа, теннисные корты и возможности для верховой езды. А вечером можно посидеть в баре с живой музыкой и сходить на дискотеку.

После завтрака туристам предстоит отправиться на тропическое побережье Бузиус или в Ангру. Размещение в отеле. Отдых.

День 7 – 12 Отдых на побережье

Отдых.

День 13 Побережье - Рио

Завтрак. Отправление в международный аэропорт Рио де Жанейро. Вылет в Москву.

 

Стоимость, даты выезда и наличие мест уточняйте у наших специалистов