Туристическая компания
“Метрополис”
603155 г.Нижний Новгород
ул.Б.Печерская 26, офис 418
(4 этаж)
Телефон: (831) 414-31-49
Телефон: (831) 281-00-24
курсы валют 20.04.2024
1 Доллар США 93.441 -0.651
1 Евро 99.58 -0.952

Аргентина-Бразилия | Туры в Латинскую Америку

" АРГЕНТИНА - БРАЗИЛИЯ: ОГОНЬ, ВОДА И МЕДНЫЕ ТРУБЫ КАРНАВАЛА "

Буэнос Айрес(2ночи) - водопады Игуасу – (2 ночи)  Рио Де Жанейро (1 ночь) -  Бузиус (6 ночей)

18.02.2012 - 05.03.2012

 День 1: 18.02.12 

Москва — Лондон

Сбор группы в аэропорту Домодедово в 15: 00, регистрация билетов и багажа до Буэнос-Айреса на стойке а/к British Airways. Вылет в Лондон рейсом BA873 в 18: 00. Прибытие в  аэропорт Хитроу  в 18: 20 по местному времени ( время в полете — 4 часа), пересадка на рейс BA245, вылетающий в Буэнос-Айрес в 21: 40.

День 2: 19.02.12

Буэнос Айрес

Прибытие в Буэнос-Айрес в 08: 20. Встреча в международном аэропорту Эзейза и трансфер в отель. Первые шаги по Южной Америке.

Завтрак в отеле. Экскурсия по городу с посещением наиболее значительных достопримечательностей Буэнос-Айреса: исторической площади Пласа-де-Майо, на которой регулярно проводится зрелищная смена почетного караула, Дома Правительства и старой ратуши Кабильдо. В ратуше — одном из немногих сохранившихся в Буэнос-Айресе зданий колониальной эпохи — сейчас располагается музей. Экскурсия также включает осмотр столичного собора Метрополитан, улицы Майо-авеню, которая протянулась от собора до здания Конгресса, похожего на Белый дом в Вашингтоне, и оперного театра «Колон» — одного из крупнейших в мире. Ощутить истинный дух города поможет прогулка по его районам: рабочему предместью Ла-Бока — старому кварталу эмигрантов, отличающемуся от других районов Буэнос-Айреса пестрыми домами, элегантному району Палермо и самому богатому району Буэнос-Айреса с кладбищем Ла-Реколета, где в мраморных гробницах с орнаментами покоятся останки представителей знатных семейств.

Возвращение в отель. Вечером посещение Танго-шоу (ужин с вином включен в стоимость).

День 3: 20.02.12

Фиеста Гауча

Завтрак. Экскурсия на весь день на ранчо ковбоев Гаучо ( Don Silvano).

Традиционное место притяжения туристов находится в 2-х часах езды от мегаполиса. По приезду вас встретят фирменными аргентинскими пирожками — эмпанадас и красным вином. Знакомство с бытом местных крестьян, отдых, катание на лошадях. Затем начинается фольклорное шоу, которое каждый турист созерцает, пробуя традиционное аргентинское жареное мясо. Вы увидите парные и одиночные танцы и сами сможете в них поучаствовать. Местные песни также способны затронуть душу. После обеда начинается шоу Гаучо, где ковбои играют в игру «La Sortija»: на полном скаку стараются попасть в колечко, подвешенное на перекладине. Дегустация матэ и неспешные прогулки по ранчо вселят в вас благостное настроение, после чего вы отправитесь в обратный путь и прибудете в Буэнос-Айрес около 18-19.00. Ночлег в отеле в Буэнос-Айресе.

День 4:  21.02.12

Водопады Игуассу

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт и вылет в Пуэрто-Игуассу (LA 4022, 08: 40-10: 20).

Экскурсия в национальный парк Игуассу с посещением каскада из 275 водопадов, венчает которые знаменитая Глотка Дьявола — настоящее природное безумие. В окрестностях водопадов создано несколько туристических маршрутов. Одним из наиболее незабываемых является поездка на экологическом поезде и затем пешая прогулка по мостику протяженностью около 1200 метров к смотровой площадке «Глотка Дьявола». Отсюда открывается завораживающая панорама на самый мощный и многоводный каскад водопада (150 м в длину, 700 м в ширину). «Нижний маршрут» характеризуется более близким контактом с каскадами, над которыми нависают бесчисленные радуги, отраженные в миллионах брызг. В этой зоне расположен порт, откуда небольшие моторные лодки стартуют в увлекательное путешествие к водяным стенам каскадов. «Верхний маршрут» охватывает наиболее высокий сектор водопада — начало образования каскадов Игуасу.

Размещение в отеле на бразильской стороне водопадов.

День 5: 22.02.12

Водопады Игуассу

Завтрак в отеле. Экскурсия на бразильскую часть водопадов, в уникальный природный заповедник, поражающий великолепием и разнообразием флоры и фауны. Затем экскурсия вэкзотический парк птиц. Здесь можно увидеть (или даже покормить) экзотических птиц с различных континентов в естественной среде обитания. В заповеднике обитают также крокодилы, обезьяны и др. животные. Это настоящий экологический заповедник, созданный человеком среди девственного леса. Является одним из самых больших парков в Южной Америке: на площади 17 гектаров летают более 600 птиц 160 видов со всей планеты. Прогулка по парку — это непосредственное общение с природой и птицами, которые помещены в огромные вольеры размером до 630 м2..

За доп. плату возможна групповая экскурсия «Макуко-сафари» — поездка на джипах через лес по дороге Макуко к каньону Игуасу, миллионы лет формировавшемуся из-за эрозии почвы. Небольшая прогулка по реке на открытых катерах в непосредственной близости от каскадов водопада. Неизгладимое впечатление оставляют моменты, когда катер буквально врывается в струи водопада. Пассажирам катера здесь представится редкая возможность сделать уникальные фотоснимки.

Ночлег в отеле на бразильской части водопадов.

День 6: 23.02.12

Игуассу — Рио де Жанейро

Трансфер в аэропорт Фож-де-Игуассу и вылет в Рио-де-Жанейро (JJ 3186 09: 30-11: 25).

Сити-тур с русскоязычным гидом. Экскурсия, проходящая по центральным улицам города (даунтауну), включает осмотр основных достопримечательностей: Кафедрального собора, Муниципального театра, и др.

Вечером —  посещение ювелирной фабрики «Штерн», экскурс в историю драгоценных камней — их добычи, разновидностях и способах обработки.

Возвращение в отель, свободное время, ночлег.

День 7: 24.02.11

Рио де Жанейро

Завтрак. Экскурсия с посещением горы Сахарная Голова и холма Корковадо. Гора Сахарная Голова находится в заливе Гуанабара. Первая остановка предстоит на горе Урка, имеющей широкую смотровую площадку. Здесь можно перекусить в ресторане или баре. На самой горе Сахарная Голова расположена площадка поменьше, но с нее открывается прекрасный вид на Рио, пляж Копакабана, залив, окрестные горы, острова в океане, мост Нитерой, статую Христа. На вершине холма Корковадо, на высоте 700 м над уровнем моря, возвышается символ Рио — статуя Христа Спасителя (38 м), которая была возведена в 1931 году. С холма Корковадо открывается захватывающая дух панорама мегаполиса и его окрестностей.

Возвращение в отель, свободное время.

День 8: 25.02.12

Рио де Жанейро - Парад чемпионов

Завтрак. Свободный день в Рио. Подготовка к главному событию нашего тура — Параду Чемпионов Карнавала в Рио-де-Жанейро.

Парад чемпионов является по мнению многих туристов самым красочным событием карнавала в Рио-де-Жанейро и подводит черту под целым годом напряженной работы тысяч людей. Только 6 лучших школ самбы, одержавших победу после конкурсного прохода, допускаются к финальному шествию. Входной билет оплачивается дополнительно.

День 9: 26.02.12

Рио – Бузиус

В зависимости от своих препочтений, вы можете выбрать пакетный тур в Амазонию ( см. примечание) или сразу отправиться  к месту пляжного отдыха.

Завтрак в отеле. Трансфер на курорт Бузиус. Побережье полуострова изрезано множеством заливов с острыми скалами, одетыми пышными белыми бурунами, и уютных бухт с гладкими как стол белыми подковообразными пляжами. Особенную популярность курорт приобрел после отдыха здесь Бриджит Бардо в 1964 году. Актриса, проводившая отпуск со своим возлюбленным бразильцем, обрела здесь настоящее счастье, скрывшись от назойливого внимания журналистов и фотографов. С тех пор многие иностранцы, приехавшие на каникулы в Бузиус, остались здесь навсегда. В это же время на курорт стали перебираться высшие слои бразильского общества, околдованные его первозданной красотой и возможностью абсолютного уединения.

Пляжи Бузиоса идеально подходят для купания, дайвинга и водных видов спорта. Можно взять напрокат багги и попытаться посетить все 27 пляжей курорта, Размещение в отеле.

Дни 10-15: 27.02-03.03.12

Бузиус

Завтрак.  Время для веселого отдыха и исследования знаменитых пляжей!

Азеда: небольшой пляж с чистыми и спокойными водами. Попасть сюда можно по дорожке от пляжа Оссус или на лодке.

Жуан-Фернандес: пляж подходит любителям комфорта и хорошего сервиса. Здесь расположены многочисленные бары, в которых можно насладиться лобстерами или другими морскими деликатесами. Удобен для занятий скуба-дайвингом.

Жуан-Фернандинью: небольшой пляж с чистыми и спокойными водами. Соседствует с известным пляжем Жуан-Фернандес, как бы является его красивым дополнением.

Феррадура: расположен в живописном заливе в форме подковы, отличается спокойными и чистыми водами. Здесь расположено множество очаровательных баров, предлагающих типично бразильские напитки и закуски.

Феррадуринья: маленький пляж недавно вошел в десятку лучших пляжей Бразилии. Спокойные воды Феррадуринья идеально подходят для сноркеллинга, а любители острых ощущений могут заняться прыжками в воду с одной из местных живописных скал.

Оссус: именно здесь первые эмигранты начали перестраивать рыбацкие хижины, положив начало формированию нового Бузиуса. Спокойные воды пляжа идеально подходят для купания.

Армакау: пляж славится набережной Бардо, по которой можно прогуляться, мимо особняков и рыбацких хижин.

Канту: пляж в центре курорта, здесь всегда много лодок на причале.

Аморес: уютный и спокойный пляж приобрел репутацию пляжа для влюбленных. Сюда можно попасть с пляжа Канту или на лодке.

Тартаруга: в местных прибрежных водах находятся колонии кораллов, поэтому пляж особенно подходит для дайвинга. При везении под водой можно увидеть морских черепах.

Мангиньос: на местном рыбном рынке можно по низким ценам купить морепродукты. Пляж также славится одним из самых красивых закатов в Бузиусе.

Раса: широкая открытая пляжная полоса отлично подходит для верховой езды и долгих прогулок.

Жериба: пляж пользуется популярностью у многих известных людей и молодежи. Идеально подходит для занятий серфингом и виндсерфингом. Жериба особенно шумен и многолюден в новогодние праздники.

Лагунья: пляж характеризуется природными бассейнами, образующимися между скал. Возраст скал, называемых «бразильскими Гималаями», составляет 520 миллионов лет.

Фока: небольшой пляж с удобным выходом к морю среди скал.

Форну: отличительные черты пляжа — песок красного оттенка и холодная вода.

Брава: пляж — идеальное место для серферов и рыбаков, проводящих здесь и дни, и ночи.

День 16: 04.03.12

Бузиус — Рио

Завтрак. В первой половине дня —  отдых в Бузиусе. Выписка из отеля в 12: 00. Трансфер в международный аэропорт Рио-де-Жанейро. Вылет в Лондон в 22: 55 рейсом BA248

День 17: 05.03.12

Лондон — Москва

Прибытие в Лондон в 13: 00. Свободное время для удачных покупок в duty free аэропорта Хитроу. Пересадка на рейс BA880, вылетающий в Москву в 21: 55. Прибытие в аэропорт Домодедово  06/03 в 05: 40

 

Стоимость, даты выезда и наличие мест уточняйте у наших специалистов