Туристическая компания
“Метрополис”
603155 г.Нижний Новгород
ул.Б.Печерская 26, офис 418
(4 этаж)
Телефон: (831) 414-31-49
Телефон: (831) 281-00-24
курсы валют 25.04.2024
1 Доллар США 92.506 -0.786
1 Евро 98.912 -0.649

Золотой Треугольник Индии

ЗОЛОТОЙ ТРЕУГОЛЬНИК ИНДИИ

Джайпур (3 н.) - Агра (2 н.) - Дели

7 дней/6 ночей

 
1-й день  
 пятница  
Вылет из Москвы в Дели.
 
 2-й день  
 суббота  
Дели – Джайпур (250 км / 6 часов).
Прибытие в Дели. После традиционного “Свагат” (приветствия), трансфер в отель и размещение. Завтрак в отеле. Встреча с гидом, выезд на обзорную экскурсию по Дели, начиная с осмотра Ворот Индии и Президентского Дворца, храма Лотоса, Кутуб Минара. Далее переезд в Джайпур, колоритную столицу Раджастана. По прибытии размещение в отеле. Ночь в отеле в Джайпуре.

 3-й день  
 воскресенье  
Джайпур.
Завтрак. Экскурсия в знаменитый дворец Самод, расположен в 40 км от города Джайпур. Он принадлежит Равалам из Самода, которые являлись богатыми дворянами. Этому семейству было присвоено звание "Маха Равал" в качестве награды за верность и мужество. Дворцу Самода около четырехсот лет. В Самоде посещение Дворца Самода, Самодский Сад и увлекательное путешествие на верблюжих повозках, так же для гурманов есть возможность попробовать королевскую кухню в ресторане дворца Самода. Переезд в Джайпур, размещение в отеле. Ночь в отеле в Джайпуре.

 4-й день  
 понедельник  
Джайпур.
Завтрак. Выезд в Амбер (11км), с 1037 по 1728 год являвшийся столицей храбрых Раджпутов. Верхом на слонах подъём до Форта, расположенного на холме, экскурсия по Форту. Посещение Городского Дворца, Храма Бирла, обсерватории Джантар Мантар и Дворца Ветров. Ночь в отеле в Джайпуре.

 5-й день  
 вторник  
Джайпур - Фатехпур Сикри - Агра (260 км / 6 часов).
Завтрак. Отправление в Агру. По дороге посещение Фатехпур Сикри, шедевра, возведённого из песчанника, с потрясающей элегантностью своих дворцов и прилегающих территорий. По прибытии в Агру, размещение в отеле. Ночь в отеле в Агре.

 6-й день  
 среда  
Агра.
Древняя столица империи великих Моголов - Агра, известная благодаря Тадж Махалу, всегда очаровывала как индийцев, так и иностранцев. Большая часть Агры находится на западном берегу реки Ямуны, с Агра Фортом и Тадж Махалом в самом центре. Посещение Тадж Махала, построенного императором Шах Джаханом в память о своей жене Мумтаз Махал. Далее поездка в Агра Форт, построенный как военная крепость в 1565 году императором Акбаром. Во второй половине дня посещение гробницы Итмад-уд-Даула построенную Нур Джахан, женой Могольского Императора Джахангира, в честь её отца Мирзы Гаяз Бега, а также гробницу Акбара в Сикандре. Ночь в отеле в Агре.

 7-й день  
 четверг  
Агра – Дели (220 км / 5 часов)
Завтрак. Переезд в Дели. По прибытии в Дели экскурсия с посещением Храма Акшардхам, одного из самых больших и сложных религиозных храмов когда-либо построенных в Индии. Комбинируя различные архитектурные стили индийской архитектуры храмов Северной Индии, Раджастана, Ориссы, Гуджарата - Акшардхам полностью построен из мрамора и красного песчаника. После экскурсии трансфер в аэропорт. Без размещения в отеле.


 8-й день  
 пятница  
Вылет в Москву.


 

Стоимость, даты выезда и наличие мест уточняйте у наших специалистов