Туристическая компания
“Метрополис”
603155 г.Нижний Новгород
ул.Б.Печерская 26, офис 418
(4 этаж)
Телефон: (831) 414-31-49
Телефон: (831) 281-00-24
курсы валют 28.03.2024
1 Доллар США 92.592 0.017
1 Евро 100.27 -0.142

Золотой Треугольни Индии туры + Корбетт

ЗОЛОТОЙ ТРЕУГОЛЬНИК ИНДИИ + КОРБЕТТ

10 дней / 9 ночей

1-й день  
 пятница  
Вылет из Москвы в Дели.
 
 2-й день  
 суббота  
Дели – Джайпур (250 км / 6 часов).
Прибытие в Дели. После традиционного “Свагат” (приветствия), трансфер в отель и размещение. Завтрак в отеле. Встреча с гидом, выезд на обзорную экскурсию по Дели, начиная с осмотра Ворот Индии и Президентского Дворца, храма Лотоса, Кутуб Минара. Далее переезд в Джайпур, колоритную столицу Раджастана. По прибытии размещение в отеле. Ночь в отеле в Джайпуре.

 3-й день  
 воскресенье  
Джайпур.
Завтрак. Выезд в Амбер (11км), с 1037 по 1728 год являвшийся столицей храбрых Раджпутов. Верхом на слонах подъём до Форта, расположенного на холме, экскурсия по Форту. Посещение Городского Дворца, Храма Бирла, обсерватории Джантар Мантар и Дворца Ветров. Ночь в отеле в Джайпуре.

 4-й день  
 понедельник  
Джайпур - Фатехпур Сикри - Агра (260 км / 6 часов).
Завтрак. Отправление в Агру. По дороге посещение Фатехпур Сикри, шедевра, возведённого из песчанника, с потрясающей элегантностью своих дворцов и прилегающих территорий. По прибытии в Агру, размещение в отеле. Ночь в отеле в Агре.

 5-й день  
 вторник  
Агра.
Древняя столица империи великих Моголов - Агра, известная благодаря Тадж Махалу, всегда очаровывала как индийцев, так и иностранцев. Большая часть Агры находится на западном берегу реки Ямуны, с Агра Фортом и Тадж Махалом в самом центре. Посещение Тадж Махала, построенного императором Шах Джаханом в память о своей жене Мумтаз Махал. Далее поездка в Агра Форт, построенный как военная крепость в 1565 году императором Акбаром. Во второй половине дня посещение гробницы Итмад-уд-Даула построенную Нур Джахан, женой Могольского Императора Джахангира, в честь её отца Мирзы Гаяз Бега, а также гробницу Акбара в Сикандре. Ночь в отеле в Агре.

 6-й день  
 среда  
Агра – Дели (220 км / 5 часов)
Завтрак. Переезд в Дели. По прибытии в Дели экскурсия с посещением Храма Акшардхам, одного из самых больших и сложных религиозных храмов когда-либо построенных в Индии. Комбинируя различные архитектурные стили индийской архитектуры храмов Северной Индии, Раджастана, Ориссы, Гуджарата - Акшардхам полностью построен из мрамора и красного песчаника. После экскурсии трансфер в аэропорт. Без размещения в отеле.

 7-й день  
 четверг  
Дели - Национальный парк Джима Корбетта (300 км / 6 часов)
Завтрак. Переезд в национальный парк Корбетт, названный в честь Джима Корбетта, легендарного британца, который из охотника стал охранником природы.Приютившийся у подножия Гималаев, парк обладает разнообразными ландшафтами и богатой растительностью. Этим обусловлено богатое разнообразие его обитателей и природная красота . Парк занимает площадь около 920,9 кв.км и находится на высоте от 600 до 1000 м. у подножия западных Гималаев в районе Найнитала и Паури Гархвал. В Корбетте обитает большая популяция тигров. Также в парке живут слоны, гималайские бурые медведи и семейства различных кошачьих. По прибытии размещение в отеле. Позже выезд на сафари на джипах по парку. Ночь в отеле.

 8-й день  
 пятница  
Парк Корбетт.
Завтрак. В этот день вы побываете на 2 сафари джунглях. Утром на рассвете около 5:30 и во второй половине дня около 15:00. В течение дня отдых и самостоятельные виды деятельности. Ночь в отеле.

 9-й день  
 суббота  
Парк Корбетт - Дели ( 300 км / 6 часов )
Рано утром до завтрака выезд на сафари. После завтрака отдых, обед, позже около 14:00 выезд в Дели. Размещение в гостинице не предусматривается

 10-й день  
 воскресенье  
Вылет в Москву.

 

Стоимость, даты заезда и наличие мест уточняйте у наших специалистов