Туристическая компания
“Метрополис”
603155 г.Нижний Новгород
ул.Б.Печерская 26, офис 418
(4 этаж)
Телефон: (831) 414-31-49
Телефон: (831) 281-00-24
курсы валют 29.03.2024
1 Доллар США 92.263 -0.329
1 Евро 99.706 -0.565

Сиде | Турция отдых туры

 Курорт Сиде расположен к юго-востоку от Белека. Сиде - древнейший турецкий город с тихой бухтой, на живописном зелёном полуострове Анталийского побережья. Курорт предлагет всё, что можно пожелать для отличного отдыха. Длинные белоснежно-песчаные пляжи равномерно спускаются в чистое море. Расположенные недалеко друг от друга восточный и западный пляжи сильно отличаются. К западу от города песчаная полоса протянулась на 10 км. Здесь мелководно и безопасно, отдых в этой части побережья хорош для родителей с детьми. На восток менее оживлённые пляжи простираются до Алании - тихие уголки находятся чуть в стороне от скопления туристов, но ценители спокойного отдыха найдут здесь безмятежный уют.
Роскошные теннисные аллеи и экзотическая растительность турецкого курорта напоминают Итальянскую Ривьеру. Визитной карточкой этого удивительного города являются клубные отели на берегу моря с собственными просторными песчаными пляжами, большой зелёной территорией, высоким уровнем обслуживания и заботливым персоналом - это делает Сиде настоящим раем для семейного отдыха.
На курорте нет недостатка в развлечениях: уютные бары и ночные клубы открыты почти до самого утра. А в местных магазинчиках можно приобрести сувениры. Отдыхающие в Сиде совершают поездки в небольшой городок Манавгат, расположенный в 6 км. к северо-востоку. В Манавгате два настоящих рынка - фруктовый и текстильный.

 

 

КУРОРТНАЯ ЗОНА

Кумкей  - ближайшая к Сиде курортная зона, расположенная всего в 3 км от города. Живописная бухта с пологими берегами, неглубокие прибрежные воды, изумительные песчаные пляжи привлекают сюда туристов разных возрастных категорий, особенно родителей с детьми.

Манавгат - курортный городок в 6 км к северо-востоку от Сиде, стоящий на берегу одноимённой реки. Этот район знаменит живописными водопадами. В Манавгате можно понаблюдать за укладом жизни типичной турецкой деревни, а по выходным дням - совершить покупки на настоящем турецком базаре. Любителям экстрима рекомендуем увлекательное путешествие по горной реке.

Титрейенгель - расположен в 7 км. к востоку от Сиде. В этом районе естественные песчаные пляжи сочетаются с сосновыми лесами, которые дарят прохладу, делая ваш отдых комфортным и приятным. Современные гостиничные комплексы подходят вплотную к побережью. Некоторые отели, расположенные на второй линии, в 400-500 м от моря, предлагают бесплатный трансфер на пляж.

Чолаклы - находится в 14 км. от Сиде. Место славится своими великолепными золотисто-песчаными пляжами. В Чолаклы расположены популярные туристические комплексы.