Туристическая компания
“Метрополис”
603155 г.Нижний Новгород
ул.Б.Печерская 26, офис 418
(4 этаж)
Телефон: (831) 414-31-49
Телефон: (831) 281-00-24
курсы валют 25.04.2024
1 Доллар США 92.506 -0.786
1 Евро 98.912 -0.649

Мармарис | Тур Нижний Новгород Турция

Курорт Мармарис сегодня - это два города, Мармарис и Ичмелер, и несколько живописных бухт. Здесь соединяются Средиземное и Эгейское моря, а закрытые города побережья создают чудесные условия для отдыха. Курорт Мармарис - самый европейский, экологически чистый, с кипящей ночной жизнью. Он славится природной красотой, душистыми сосновыми рощами, изумительными по красоте пальмовыми деревьями, растущими вдоль улиц, своим особым микроклиматом.

Город Мармарис - курорт, обожаемый молодёжью. Таких зажигательных дискотек, как в этом весёлом местечке, нет больше нигде в Турции, это своеобразная турецкая Ибица. Большинство отелей расположено в самом городе, где сосредоточены популярные дискотеки, развлекательные центры и буклит веселье. Уютные гостиницы курорта не обладают большими территориями, так как гости предпочитают проводить вечера в центре города, стремятся туда, где царит оживлённая жизнь.

Наиболее популярные дискотеки расположены в сердце ночной жизни Мармариса - на знаменитой "улице баров", протянувшейся у подножия османской крепости Мармара-Калеси в Старом городе. На этой улице множество развлекательных заведений, коктейль-баров, где можно зажигать ночи напролёт. Почти всюду свободный вход, плата только за напитки, еду и сигареты. В клубах и кафе раз в неделю устраиваются турецкие ночи, с танцами живота и различными шоу.

Старый город увлекает прогулками по узким улочкам вдоль греческих домов, заманивает в большой базарный квартал. В самом центре города находится крытый рынок, где можно приобрести кожаные, ювелирные, фарфоровые изделия, ковры. Сладкая гордость города - ароматный сосновый мёд.

 В 8 км. от Мармариса находится Ичмелер с великолепными песчаными пляжами, голубой лагуной у подножия гор и пышной растительностью. Здесь расположено большинство дорогих и престижных отелей. Ичмелер находится вдали от дискотек и позволяет насладиться тихим и спокойным отдыхом на берегу Эгейского моря.

Именно здесь находится главный центр парусного спорта Восточного Средиземноморья; к тому же, это идеальное место для винндсерфинга и водных лыж. Вокруг, в живописных бухтах разбросаны курортные городки Чифтлик, Саригерме, Хисароню и Турунч, которые привлекают туристов первозданной красотой природы и чистейшим морем.

К востоку от Мармариса разбит парк Аттатюрка. полоса пляжа уходит прямо в залив, вода в котором чистая и тёплая с мая по конец сентября. Глубина увеличивается постепенно, нет волн, поэтому месо очень удобно для отдыха с детьми.