Туристическая компания
“Метрополис”
603155 г.Нижний Новгород
ул.Б.Печерская 26, офис 418
(4 этаж)
Телефон: (831) 414-31-49
Телефон: (831) 281-00-24
курсы валют 20.04.2024
1 Доллар США 93.441 -0.651
1 Евро 99.58 -0.952

Ираклион | Отдых на острове Крит

Сегодняшний город-порт Ираклион - это крупный индустриальный центр, а курорты, расположенные в этой области, пожалуй, одни из самых известных на острове.
Амудара - 5 километров от столицы. Это выбор для тех, кто предпочитает спокойный отдых вдали от шума и суеты большого города. Здесь великолепные пляжи, а близость к Ираклиону даст возможность расширить свои познания в области истории и культуры.
Фоделе прославлен тем, что здесь появился на свет знаменитый художник Доминикос Феоткопулос, известный всему миру по имени Эль Греко. На окраине городка стоит памятник великому критянину.Курорт окружают цитрусовые сады, а речка не пересыхает даже в самые засушливые и жаркие дни.
Агия-Пелагия - в уединённой живописной бухте, в 16 километрах к западу от Ираклиона. Посещали его только историки и археологи, поскольку здесь находится старинная византийская церковь. Но очень быстро этот красивый уголок завоевал популярность у приезжающих на отдых на Крит. Залив Агия Пелагия защищён от северо-западных ветров, и море почти всегда спокойно.
Коккини-Хани - нешумный посчёлок в 15 километрах от Ираклиона, недалеко  - аквапарк Water City. Отличные песчаные пляжи тянутся на многие километры.
Местечко Гувес - в 17 километрах к востоку от аэропорта Ираклиона. Отели Гувеса - семейные, практически все отдыхающие курорта - европейские зажиточные семьи с детьми. Пляжт Гувеса - крупнозернистый песок, пологий вход в море, что удобно для детей.