Туристическая компания
“Метрополис”
603155 г.Нижний Новгород
ул.Б.Печерская 26, офис 418
(4 этаж)
Телефон: (831) 414-31-49
Телефон: (831) 281-00-24
курсы валют 20.04.2024
1 Доллар США 93.441 -0.651
1 Евро 99.58 -0.952

В гостях у Муми-Троллей и Карлсона (летняя программа) | Детские туры

В ГОСТЯХ У МУМИ-ТРОЛЛЕЙ И КАРЛСОНА 

7 дней

По сказочным местам Финляндии и Швеции


Групповой тур в сопровождении русскоязычного гида 

дом Муми-троллей
1 день
Отъезд в 22:50 с Ленинградского вокзала поездом №32 «Лев Толстой» в Финляндию.

2 день

В 11:00 прибытие в Хельсинки. Знакомство с городом. Переезд автобусом в г. Турку (165 км) - старую столицу Финляндии. Прогулка по городу: посетим Кафедральный собор и увидим старинные парусники на берегу реки Аура и Средневековый замок (Программа для детей "Посвящение в рыцари"). Размещение в отеле. Для желающих, вечером посещение аквапарка «Карибия». 

3 день
Завтрак в отеле. Выезжаем на автобусе в Страну «Муми-троллей». Она расположена на волшебном острове, где много интересных мест и занятий: можно заглянуть в погреб с вареньем Муми-мамы, научиться вязать морские узлы в Морской школе Муми-Папы, поболтать с крошкой Мю, посетить представление в театре крысы Эммы. 
Осмотрев все уголки, отправимся на «Остров приключений Вяски», где нас ждут «Пиратская крепость» и «Затонувшие корабли»,а также необыкновенные впечатления во время преодоления детской полосы препятствий от «Участка золотодобычи» до «Первобытной чащи». 
Примечание:с 12.08.12 остров Вяски закрыт(для группы на 13.08 вместо Вяски могут быть предложены другие музеи в Турку). Возвращение автобусом Турку. В 19:15 посадка на паром "Silja Line", отправляющийся в Стокгольм в 20:15. Размещение в каютах на верхних палубах ( в каютах туалет, душ, телефон). Корабль проходит через архипелаг Турку - незабываемое зрелище тысяч маленьких скалистых островов, словно разбросанных в водах Балтийского моря. Вечером на корабле - развлекательная программа, есть мини-аквапарк, детская игровая комната.

 

4 день
В 06:10 прибытие в Стокгольм (Швеция). Завтрак.
Отъезд в Сафари-парк "Кольморден". В этом самом крупном зоопарке Скандинавии Вас ожидает множество увлекательных зрелищ с участием диких животных - обитателей джунглей, саванн и морей, собранных со всего земного шара. Здесь в «Тигровом царстве» можно увидеть тигров на таком близком расстоянии, что просто захватывает дух, а также можно посмотреть захватывающее шоу дельфинов в дельфинарии «Мир моря». Возвращение в Стокгольм. Заселение в отель в центре Стокгольма. Прогулка по Старому городу. Свободное время. 
Ночь в отеле в центре города.

 

5 день
Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Посещение «звериного» острова, где расположены самые интересные музеи и детские развлечения Стокгольма:

Музей корабля «Васа»: затонувший корабль, флагман королевского флота, 333 года пролежал на дне моря, а затем был поднят, отреставрирован и представлен на всеобщее обозрение.
Музей «Аквариа»: тропический лес, рыбы, земноводные и растения, тропический ливень и гроза.
Музей «Юнибаккен»: страна сказок Астрид Линдгрен. Займем место в сказочном поезде, и отправимся в поездку по ее сказкам: от дома Мадикен, мимо домика Карлсона, в гости к самой сильной девочке в мире – Пеппи-длинный чулок. Можно будет побегать по ее вилле «Курица», примерить разную одежду, съезжать с горки, кататься на ее лошади и найти себе массу других забав. Парк развлечений "Гренада-люнд": помимо разных аттракционов, здесь организуются выступления артистов, рядом есть Зоопарк старых шведский домов и ремёсел "Скансен". В 16:00 посадка на паром компании "Silja Line", отправляющийся в 17:00 в Хельсинки. Вечером на корабле - развлекательная программа.
Малыш и Карлсон
 
6 день
Завтрак на корабле. Прибытие в 09:55 в Хельсинки. Поездка в детский научно-познавательный центр «Эврика». Здесь экспонаты можно потрогать руками, узнать много интересного о природе и человеке, прокатиться на велосипеде по канату, посмотреть панорамный фильм в кинотеатре «Верн». Там же есть кафе, где можно пообедать.  В 17:52 отправление поездом № 31 из Хельсинки в Москву. 

7 день
В 08:25 прибытие в Москву на Ленинградский вокзал.  

 

Стоимость, даты выезда и наличие мест уточняйте у наших специалистов