Туристическая компания
“Метрополис”
603155 г.Нижний Новгород
ул.Б.Печерская 26, офис 418
(4 этаж)
Телефон: (831) 414-31-49
Телефон: (831) 281-00-24
курсы валют 18.04.2024
1 Доллар США 94.324 0.25
1 Евро 100.279 0.345

Дубровник | Путевки в Хорватию

 

"Тот кто ищет рай на земле, должен посетить Дубровник, так как нигде больше не найти такого величия и умиротворения, такой красоты и гармонии".   Бернард Шоу

Дубровник - самый величественный и изысканный город Хорватии, который называют "жемчужиной Адриатики". Он включён ЮНЕСКО в тройку красивейших городов - памятников Европы, наряду с Венецией и Амстердамом.  Крепостные стены города (протяжённостью 2 км, шириной до шести и высотой до 20 метров!) строились на протяжении шести веков и всегда служили городу надёжной защитой от неприятеля. Они и сейчас находятся в отличном состоянии и открыты для посещения туристами.
Пляжи. Места для купания в Дубровнике очень разнообразны, здесь можно встретить мелкую гальку, бетонную платформу с лестницами для спуска в море, скалистую береговую линию и даже песок. Полноценные песчаные пляжи находятся на островах Лопуд и Колочеп. В бухте Лапад, а также в Цавтате, напротив отеля Albatros, есть мелкогалечные пляжи с песчаным входом в море. Некоторые местные жители купаются прямо со скал под городскими стенами, но большинство предпочитают оборудованный пляж со срдней галькой рядом со Старым городом, где есть небольшая водная горка для детей. Изрезанная береговая линия региона насчитывает множество тихих и живописных бухт, где в основном находятся галечные пляжи. Помимо разнообразных возможностей для купания хочется упомянуть о редкой красоте местного моря.
Окрестности. Ривьера Дубровника включает в себя несколько популярных туристических городков, таких как Цавтат, Плат, Млини, добраться до которых можно на туристических лодках или автобусом. Помимо организованных экскурсий можно самостоятельно посетить несколько интересных мест: живописный и романтический остров Локрум; аквариум, который находится в Старом городе; рынок в порту Gruz, где всегда можно купить свежие фрукты и домашнее вино; панорамную площадку на вершине горы Srd, откуда открывается потрясающий вид на город.
Кухня. Этот регион славится свежими морепродуктами и мясными угощениями из баранины и ягнятины, деликатесом являются устрицы и мидии. Известен регион своими винами.
Развлечения. В Дубровнике множество баров и несколько дискотек. Любители погулять смогут найти для себя подходящее место на выбор.