Туристическая компания
“Метрополис”
603155 г.Нижний Новгород
ул.Б.Печерская 26, офис 418
(4 этаж)
Телефон: (831) 414-31-49
Телефон: (831) 281-00-24
курсы валют 19.03.2024
1 Доллар США 91.983 0.113
1 Евро 100.243 0.271

Цавтат | Отдых в Хорватии

Цавтат.
Старый город расположен в 20 км к югу от Дубровника. Цавтат и сегодня сохранил своё богатое культурное и историческое наследие: церковь св.Николая в стиле барокко, монастырь, картинную галерею Буковича, крепостные стены и т.д.
Особенности. Цавтат является одним из самых красивых мест на всей Адриатике, кроме этого он является одним из самых известных курортных городков Хорватии. Уникальное расположение на утопающем в зелени живописном полуострове со средиземноморской природой. Красивейшие дорожки для прогулок вдоль моря протядённостью 7 км.
Пляжи. Напротив отеля Albatros, есть мелко-галечный пляж с песчаным входом в море. Хороший галечный пляж у отеля Epidaurus. Пляж в виде платформы с лестницами для входа в море и скалистый пляж с чистейшим морем у отеля Croatia. Есть небольшие и немноголюдные пляжи вдоль прогулочной дорожки вокруг полуострова.
Рестораны. В этом курортном городке много ресторанчиков и баров на любой вкус. Вот несколько мест, где всегда можно попробовать блюда национальной кухни и свежие   морепродукты: Dalmacija, Leut, Rocotine, Ivan. В нескольких километрах от Цавтата есть два очень колоритных ресторана. "Konavoski dvori" находится в здании старой мельницы прямо на берегу горной реки и "Konavoski komin", который расположен высоко в горах. В обоих ресторанах готовят удивительно вкусные блюда из ягнятины и баранины, а также предлагают форель из местных горных рек.
Развлечения. Вряд ли Цавтат можно назвать самым шумным и весёлым курортом, ему больше подойдёт звание самого романтичного города. Здесь нет дискотек, но любители повеселиться могут посетить ночной клуб и казино отеля Croatia.  В 2004 году в 20 км о Цавтата открылсяя развлекательный парк, где можно посетить старый форт, поиграть в пейнтбол, заняться скалолазанием или покататься на туристическом автобусе.
Сообщение с Дубровником. В Дубровник можно добраться несколькими способами. Во-первых, на автобусе, который отправляется с главной площади Цавтата (время в пути - примерно 35 минут); Во-вторых, на туристических лодочках; в-третьих, такси.